Умер бывший генсек ООН Кофи Аннан

Умер бывший генсек ООН Кофи Аннан
Кофи Аннан скончался на 81 году жизни
Политик занимал должность генерального секретаря ООН в течении 10 лет. Он стал первым представителем чернокожего населения Африки на этом посту.

Бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан скончался на 81 году жизни, сообщает Международная организация по миграции ООН в своем микроблоге Twitter.

"Сегодня мы скорбим о потере великого человека, лидера и визионера - бывшего генерального секретаря ООН Кофи Аннана", - говорится в сообщении организации.

It is with immense sadness that the Annan family and the Kofi Annan Foundation announce that Kofi Annan, former Secretary General of the United Nations and Nobel Peace Laureate, passed away peacefully on Saturday 18th August after a short illness... pic.twitter.com/42nGOxmcPZ

— Kofi Annan (@KofiAnnan) 18 серпня 2018 р.

Кофи Аннан занимал пост Генерального секретаря ООН с 1 января 1997 года, переизбран на второй срок 29 июня 2001 года, срок полномочий истёк 31 декабря 2006 года. Активно пытался реформировать ООН посредством улучшения администрирования в организации.

Доклад Аннана "Мы, народы: роль Организации Объединенных Наций в XXI веке" лёг в основу Декларации тысячелетия ООН, принятой на Саммите тысячелетия в сентябре 2000 года главами государств и правительств членов ООН.

Кофи Аннан стал первым представителем чернокожего населения Африки на посту Генерального секретаря ООН.

Лауреат Нобелевской премии мира 2001 года.

 

Другие новости по теме

Кофи Аннан рассказал, как выдал себя за Моргана Фримана Кофи Аннан рассказал, как выдал себя за Моргана Фримана
Экс-генсек ООН Кофи Аннан, пребывая в Италии, не стал разубеждать местных жителей в том, что он является голливудским актером Морганом Фриманом.

Кофи Аннан признал, что его план по Сирии провалился Кофи Аннан признал, что его план по Сирии провалился
Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан признал, что план мирного урегулирования ситуации в Сирии не принес результатов.

Кофи Аннан предложил создать в Сирии правительство национального единства Кофи Аннан предложил создать в Сирии правительство национального единства
Спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннан предложил создать в Сирии правительство национального единства, в которое войдут как представители нынешних властей, так и оппозиция.

Кофи Аннан: Сирия скатывается к тотальной войне Кофи Аннан: Сирия скатывается к тотальной войне
Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по Сирии Кофи Аннан в субботу предупредил мировую общественность, что страна скатывается к тотальной войне.

Спецпосланником ООН и ЛАГ в Сирии назначен Кофи Аннан Спецпосланником ООН и ЛАГ в Сирии назначен Кофи Аннан
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил своего предшественника Кофи Аннана специальным посланником Лиги арабских государств и ООН в Сирии, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: