Спецпосланником ООН и ЛАГ в Сирии назначен Кофи Аннан

Спецпосланником ООН и ЛАГ в Сирии назначен Кофи Аннан

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил своего предшественника Кофи Аннана специальным посланником Лиги арабских государств и ООН в Сирии, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Аннан будет исполнять обязанности, направленные на прекращение насилия и нарушение прав человека в Сирии, а также обеспечение мирного решения сирийского кризиса", - говорится в совместно заявлении Пан Ги Муна и генсека ЛАГ Набиля аль-Араби.

Как говорится в сообщении агентства Франс Пресс, у Аннана в Сирии будет "помощник из арабских стран".

В среду сообщалось, что генсек ООН и глава ЛАГ готовятся обсудить вопрос о назначении спецпосланника для разрешения кризиса в Сирии. Просьба Пан Ги Муну о назначении посланника ООН в Сирии содержится в резолюции Генеральной ассамблеи организации, принятой на прошлой неделе.

Другие новости по теме

В ООН назвали преемника Аннана на посту спецпосланника по Сирии В ООН назвали преемника Аннана на посту спецпосланника по Сирии
Бывший глава МИД Алжира Лахдар Ибрахими согласился сменить Кофи Аннана на посту спецпосланника ООН и Лиги арабских государств по Сирии (ЛАГ), сообщили в четверг источники в ООН.

Кофи Аннан признал, что его план по Сирии провалился Кофи Аннан признал, что его план по Сирии провалился
Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан признал, что план мирного урегулирования ситуации в Сирии не принес результатов.

США намерены реализовать положения плана Аннана в Сирии США намерены реализовать положения плана Аннана в Сирии
Власти США продолжат поддерживать "сирийский народ", добиваясь от властей страны реализации положений плана спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств по Сирии Кофи Аннана, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Аннан покидает пост спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Аннан покидает пост спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии
Экс-генсек ООН Кофи Аннан уходит с поста спецпосланника по Сирии после 31 августа, когда истекает его мандат, и не намерен его продлевать.

Кофи Аннан предложил создать в Сирии правительство национального единства Кофи Аннан предложил создать в Сирии правительство национального единства
Спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннан предложил создать в Сирии правительство национального единства, в которое войдут как представители нынешних властей, так и оппозиция.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: