Кофи Аннан: Сирия скатывается к тотальной войне

Кофи Аннан: Сирия скатывается к тотальной войне

Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по Сирии Кофи Аннан в субботу предупредил мировую общественность, что страна скатывается к тотальной войне.

На встрече с членами ЛАГ Аннан заявил, что угроза войны растет день ото дня.

Ситуация в Сирии требует ухода главы государства Башара Асада, заявил ранее в Париже президент Франции Франсуа Олланд на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным.

Сирийская оппозиция полагает, что Россия не способствует урегулированию кризиса в Сирии из-за поддержки правительства Асада.

По словам участников антиправительственных акций в Сирии, с момента начала выступлений против режима Асада в марте 2011 года погибло по меньшей мере 15 тысяч человек, однако сирийские власти оспаривают эти цифры.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Президент Франции: Ситуация требует ухода Башара Асада Президент Франции: Ситуация требует ухода Башара Асада
Ситуация в Сирии требует ухода главы государства Башара Асада, заявил в Париже президент Франции Франсуа Олланд на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным.

Кофи Аннан признал, что его план по Сирии провалился Кофи Аннан признал, что его план по Сирии провалился
Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан признал, что план мирного урегулирования ситуации в Сирии не принес результатов.

Аннан призвал мировое сообщество способствовать передаче власти в Сирии Аннан призвал мировое сообщество способствовать передаче власти в Сирии
Битва за сирийский город Алеппо в очередной раз подчеркивает необходимость объединения усилий крупнейших мировых держав для скорейшего разрешения ситуации в Сирии, заявил в воскресенье спецпосланник ООН и Лиги арабских государств в Сирии Кофи Аннан.

Кофи Аннан призывает не делать из него Кофи Аннан призывает не делать из него "козла отпущения" из-за ситуации с урегулированием в Сирии
Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Кофи Аннан призывает не делать из него "козла отпущения" в связи с эскалацией напряженности в Сирии.

Спецпосланником ООН и ЛАГ в Сирии назначен Кофи Аннан Спецпосланником ООН и ЛАГ в Сирии назначен Кофи Аннан
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил своего предшественника Кофи Аннана специальным посланником Лиги арабских государств и ООН в Сирии, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: