США не готовы обозначать сроки денуклеаризации КНДР

США не готовы обозначать сроки денуклеаризации КНДР
Майк Помпео и Ким Чен Ын
По словам госсекретаря США Майка Помпео, никто не планирует устанавливать властям КНДР временные рамки для денуклеаризации полуострова.


Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что не собирается устанавливать временные ограничения по ядерному разоружению Северной Кореи, сообщает телеканал CNN.

"Я не собираюсь устанавливать временные ограничения, будь то два месяца или полгода, мы настроены на быстрое продвижение, чтобы увидеть, сможем ли мы достичь того, о чем договорились два лидера", – подчеркнул он.

По словам Помпео, администрация президента США Дональда Трампа будет регулярно оценивать серьезность властей КНДР в отношении денуклеаризации, так как Вашингтон настроен на нормализацию отношений с Пхеньяном.
У Северной Кореи есть огромный потенциал – Трамп

Напомним, 12 июня в Сингапуре состоялась историческая встреча Трампа и Ким Чен Ына. По итогам переговоров лидеры двух стран подписали документ, из которого следует, что Вашингтон дает Пхеньяну гарантии безопасности, а тот, в свою очередь, подтверждает приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Другие новости по теме

США представят план денуклеаризации Северной Кореи США представят план денуклеаризации Северной Кореи
Концепцию с конкретными условиями и временными рамками их выполнения в ближайшее время предоставят КНДР.

В США назвали сроки ядерного разоружения КНДР В США назвали сроки ядерного разоружения КНДР
Основной этап процесса денуклеаризации должен закончиться к 2020 году, заявил госсекретарь Помпео.

США и КНДР возобновят переговоры на следующей неделе США и КНДР возобновят переговоры на следующей неделе
Госсекретарь США Майк Помпео пояснил, что президент Дональд Трамп управляет переговорным процессом, хотя за его продвижение отвечает он.

США готовы улучшить жизнь жителей Северной Кореи – Помпео США готовы улучшить жизнь жителей Северной Кореи – Помпео
По словам госсекретаря США Майка Помпео, если Штаты добьются денуклеаризации, то будут способны улучшить жизнь людей в Северной Корее.

Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации
Глава Северной Кореи Ким Чен Ын готов представить программу по денуклеаризации Корейского полуострова, сообщил новый госсекретарь США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: