США и КНДР возобновят переговоры на следующей неделе

США и КНДР возобновят переговоры на следующей неделе
Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали соглашение
Госсекретарь США Майк Помпео пояснил, что президент Дональд Трамп управляет переговорным процессом, хотя за его продвижение отвечает он.


Переговоры между США и Северной Кореей возобновятся на следующей неделе. Об этом заявил государственный секретарь США Майк Помпео, сообщает Associated Press.

Госсекретарь США не назвал точной даты, но, по его словам, это произойдет очень быстро после того, как он и представители северокорейской делегации вернутся домой.

Сейчас Помпео находится в Сеуле, в США он вернется в четверг, 14 июня.

По словам госсекретаря, президент Дональд Трамп возглавляет переговоры, но "он станет тем человеком, который будет двигать этот процесс вперед".

Помпео отметил, что США и КНДР провели немало работы, результаты которой не были включены в итоговую декларацию саммита Трампа и Ким Чен Ына. Теперь, по его словам, команды будут работать над тем, чтобы достичь прогресса в этих вопросах.

Президент США опубликовал видео, которое показал Ким Чен Ыну на встрече

Напомним, 12 июня лидеры США и КНДР впервые в истории встретились в Сингапуре. По итогам переговоров Дональд Трампа и Ким Чен Ын подписали документ, из которого следует, что Вашингтон дает Пхеньяну гарантии безопасности, а тот, в свою очередь, подтверждает приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Другие новости по теме

Трамп согласился посетить Северную Корею Трамп согласился посетить Северную Корею
Лидер КНДР также с удовольствием принял приглашение американского президента приехать в США.

Встреча Трампа и Ким Чен Ына будет закрытой Встреча Трампа и Ким Чен Ына будет закрытой
Во вторник, 12 июня, в Сингапуре американский президент Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын проведут закрытую встречу.

Переговоры по КНДР идут быстрее, чем ожидалось - Помпео Переговоры по КНДР идут быстрее, чем ожидалось - Помпео
Глава Госдепартамента рассказал, ка проходит подготовка к встрече Трампа и Ына в Сингапуре.

США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности
Президент Соединенных Штатов Америки готов обеспечить безопасность Северной Кореи, если она откажется от оружия массового поражения.

Трамп рассказал о встрече Помпео и Ким Чен Ына Трамп рассказал о встрече Помпео и Ким Чен Ына
По словам американского президента, бывший директор ЦРУ Майкл Помпео провел отличную встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, наладив контакт с ним.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: