В США назвали сроки ядерного разоружения КНДР

В США назвали сроки ядерного разоружения КНДР
Денуклеаризация КНДР должна завершиться к 2029 году
Основной этап процесса денуклеаризации должен закончиться к 2020 году, заявил госсекретарь Помпео.

США ожидают окончание ядерного разоружения Северной Корее к 2020 году. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, передает Reuters.

"Мы ожидаем, что основной этап разоружения завершится к 2020 году", - заявил Помпео.

По словам главы Госдепа, Вашингтон полагает, что лидер КНДР Ким Чен Ын понимает срочность завершения этого процесса, «понимает, что он должен сделать это быстро»

При этом дипломат отметил, что США не намерены снимать санкции в отношении КНДР до полного ядерного разоружения этой страны. "Мы намерены добиться полной денуклеаризации", — пояснил он.

Напомним, 12 июня в Сингапуре состоялась историческая встреча лидеров США и Северной Кореи.

По итогам переговоров Трамп и Ким Чен Ын подписали документ, из которого следует, что Вашингтон дает Пхеньяну гарантии безопасности, а тот, в свою очередь, подтверждает приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

 

Другие новости по теме

США и КНДР возобновят переговоры на следующей неделе США и КНДР возобновят переговоры на следующей неделе
Госсекретарь США Майк Помпео пояснил, что президент Дональд Трамп управляет переговорным процессом, хотя за его продвижение отвечает он.

США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности
Президент Соединенных Штатов Америки готов обеспечить безопасность Северной Кореи, если она откажется от оружия массового поражения.

США готовы улучшить жизнь жителей Северной Кореи – Помпео США готовы улучшить жизнь жителей Северной Кореи – Помпео
По словам госсекретаря США Майка Помпео, если Штаты добьются денуклеаризации, то будут способны улучшить жизнь людей в Северной Корее.

Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации
Глава Северной Кореи Ким Чен Ын готов представить программу по денуклеаризации Корейского полуострова, сообщил новый госсекретарь США.

КНДР заявила, что будет развивать ядерное оружие до полного мирового ядерного разоружения КНДР заявила, что будет развивать ядерное оружие до полного мирового ядерного разоружения
Северная Корея заявила, что готова развивать свою ядерную программу до полной денуклеаризации всего мира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: