Трамп на год продлил санкции против КНДР

Трамп на год продлил санкции против КНДР
Трамп продлил санкции против КНДР несмотря на недавние договоренности с Ким Чен Ыном
Действия правительства Северной Кореи по-прежнему представляют опасность для Соединенных Штатов.

Санкции США против Северной Кореи продлили еще на год, несмотря на недавний саммит с лидером КНДР. Об этом в пятницу, 22 июня, сообщает пресс-служба Белого дома.

Отмечается, что Трамп продлил действие ограничений, введенных Соединенными Штатами в период между 2010 и 2017 годами. Срок действия санкций, предусматривающих, в том числе, ограничения на импорт и замораживание активов, завершался 26 июня.

"Существование и распространение материалов, пригодных для использования оружия на Корейском полуострове, а также действия правительства Северной Кореи по-прежнему представляют чрезвычайную угрозу для национальной безопасности, внешней политики и экономики Соединенных Штатов", - подчеркнули в Белом доме.

Напомним, 12 июня в Сингапуре состоялась историческая встреча лидеров США и Северной Кореи.

По итогам переговоров Трамп и Ким Чен Ын подписали документ, из которого следует, что Вашингтон дает Пхеньяну гарантии безопасности, а тот, в свою очередь, подтверждает приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

При этом президент США отметил, что санкции против Северной Кореи пока останутся в силе.

 

Другие новости по теме

Трамп намерен снять санкции с КНДР Трамп намерен снять санкции с КНДР
Американский лидер также пообещал прекратить совместные военные учения США и Южной Кореи на время доброжелательного диалога с Пхеньяном.

Санкции против КНДР остаются в силе - Трамп Санкции против КНДР остаются в силе - Трамп
Соединенные Штаты пока не будут уменьшать численность своих войск, которые расположены в Южной Корее.

США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности
Президент Соединенных Штатов Америки готов обеспечить безопасность Северной Кореи, если она откажется от оружия массового поражения.

Подготовка саммита с КНДР идет отлично – Трамп Подготовка саммита с КНДР идет отлично – Трамп
Первая встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Северной Кореи Дональда Трампа и Ким Чен Ына запланирована на 12 июня в Сингапуре.

США продлили санкции против Северной Кореи США продлили санкции против Северной Кореи
Ограничения касаются в первую очередь ядерных испытаний, производства оружейного ядерного топлива, а также заморозки активов КНДР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: