США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности

США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности
Майк Помпео и Ким Чен Ын
Президент Соединенных Штатов Америки готов обеспечить безопасность Северной Кореи, если она откажется от оружия массового поражения.   Американский президент Дональд Трамп готов предоставить КНДР гарантии безопасности после денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, передает Reuters.
  По его словам, президент США признает желание Северной Кореи обеспечить свою безопасность.
  Помпео отметил, что Трамп готов обеспечить безопасность КНДР, если она откажется от оружия массового поражения.   "Когда Пхеньян откажется от ядерного оружия, он будет в безопасности", – подчеркнул госсекретарь США.
КНДР не намерена уничтожать ядерное оружие – СМИ   Напомним, встреча лидеров США и Северной Кореи состоится в Сингапуре 12 июня.

Другие новости по теме

Трамп отказался встречаться с Ким Чен Ыном Трамп отказался встречаться с Ким Чен Ыном
Встреча между президентами Соединенных Штатов и Северной Кореи, которая была запланирована на 12 июня в Сингапуре, не состоится.

США готовы улучшить жизнь жителей Северной Кореи – Помпео США готовы улучшить жизнь жителей Северной Кореи – Помпео
По словам госсекретаря США Майка Помпео, если Штаты добьются денуклеаризации, то будут способны улучшить жизнь людей в Северной Корее.

США гарантируют Пхеньяну безопасность в обмен на ядерное разоружение США гарантируют Пхеньяну безопасность в обмен на ядерное разоружение
Майк Помпео выразил надежду на то, что Ким Чен Ын совершит стратегические изменения в политическом курсе КНДР.

США пообещали Северной Корее экономическую помощь США пообещали Северной Корее экономическую помощь
Вашингтон готов предоставить Пхеньяну гарантии в обмен на полную денуклеаризацию Корейского полуострова.

Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации
Глава Северной Кореи Ким Чен Ын готов представить программу по денуклеаризации Корейского полуострова, сообщил новый госсекретарь США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: