Трамп намерен снять санкции с КНДР

Трамп намерен снять санкции с КНДР
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер также пообещал прекратить совместные военные учения США и Южной Кореи на время доброжелательного диалога с Пхеньяном.

Президент США Дональд Трамп заявил лидеру КНДР Ким Чен Ыну о намерении снять санкции против Пхеньяна на фоне дальнейшего улучшения отношений двух стран, сообщает ЦТАК.


По данным северокорейского агентства, Трамп заявил о намерении остановить на время доброжелательного диалога между странами совместные военные учения США и Южной Кореи, которые КНДР расценивает как провокацию, а также предложить Северной Корее гарантии безопасности и снять санкции против нее на фоне дальнейшего улучшения взаимоотношений путем диалога.

Напомним, 12 июня в Сингапуре состоялась историческая встреча лидеров США и Северной Кореи.

По итогам переговоров Трамп и Ким Чен Ын подписали документ, из которого следует, что Вашингтон дает Пхеньяну гарантии безопасности, а тот, в свою очередь, подтверждает приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Другие новости по теме

Трамп согласился посетить Северную Корею Трамп согласился посетить Северную Корею
Лидер КНДР также с удовольствием принял приглашение американского президента приехать в США.

Санкции против КНДР остаются в силе - Трамп Санкции против КНДР остаются в силе - Трамп
Соединенные Штаты пока не будут уменьшать численность своих войск, которые расположены в Южной Корее.

Стал известен текст договора Трампа и Ким Чен Ына Стал известен текст договора Трампа и Ким Чен Ына
Соглашение, подписанное по итогам встречи лидеров США и Северной Кореи, содержит четыре ключевых пункта.

Корея: Трамп достоин Нобелевской премии мира Корея: Трамп достоин Нобелевской премии мира
Американский президент заслуживает почетную награду за усилия по денуклеаризации Северной Кореи, заявил южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин.

КНДР считает, что учения США и Южной Кореи являются подготовкой к ядерной войне КНДР считает, что учения США и Южной Кореи являются подготовкой к ядерной войне
Посол Северной Кореи в РФ Ким Ен Джэ заявил, что совместные учения США и Южной Кореи могут быть подготовкой к ядерной атаке на КНДР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: