Санкции против КНДР остаются в силе - Трамп

Санкции против КНДР остаются в силе - Трамп
США пока не будут отменять санкции против Северной Кореи
Соединенные Штаты пока не будут уменьшать численность своих войск, которые расположены в Южной Корее.

Санкции против Северной Кореи пока остаются в силе, несмотря на успех саммита в Сингапуре. Об этом во вторник, 12 июня, на пресс-конференции по итогам саммита заявил президент США Дональд Трамп.

"Пока санкции останутся в силе", - отметил Трамп, не уточнив, при каких условиях ограничения могут быть сняты с Пхеньяна. Позже Трамп добавил, что "санкции будут сняты, если мы будем уверены, что ядерное оружие больше не эффективно".

Президент США заверил, что лидер КНДР действительно стремится к денуклеаризации, и это отражено в подписанной лидерами декларации.

Трамп также отметил, что Ким Чен Ын рассказал ему, что Северная Корея сейчас уничтожает "крупный полигон для испытания ракетных двигателей", но это не было отражено в декларации, а "договорено уже после подписания".

Кроме того, Трамп сообщил, что пока США не будут уменьшать численность своих войск в Южной Корее.

Ранее сообщалось, что лидеры двух стран подписали итоговое соглашение, которое содержит четыре ключевых пункта.

 

Другие новости по теме

Трамп и Ким Чен Ын подписали соглашение Трамп и Ким Чен Ын подписали соглашение
Лидеры США и Северной Кореи по итогам встречи подписали "очень важный и подробный" документ.

Трамп обсудил с лидерами Южной Кореи и Японии проблему КНДР Трамп обсудил с лидерами Южной Кореи и Японии проблему КНДР
Стороны договорились продолжать тесную координацию после встречи президента Трампа с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Сингапуре

Трамп не ослабит санкции, пока КНДР не уничтожит ядерный арсенал – СМИ Трамп не ослабит санкции, пока КНДР не уничтожит ядерный арсенал – СМИ
Американский президент Дональд Трамп не хочет существенно ослаблять санкции против КНДР в обмен на заморозку ядерных и ракетных испытаний.

Трамп: КНДР пообещала не проводить ядерных испытаний в период встреч Трамп: КНДР пообещала не проводить ядерных испытаний в период встреч
Американский лидер отметил, что Северная Корея не проводила ракетных испытаний с конца ноября 2017 года и пообещала не делать этого во время переговоров.

Трамп заявил о большом прогрессе в ситуации с КНДР Трамп заявил о большом прогрессе в ситуации с КНДР
При этом американский лидер отметил, что пока не будет достигнута полная денуклеаризация Корейского полуострова, санкции против Пхеньянасохранятся.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: