Папа Римский осудил аборты и сравнил их с преступлениями нацистов

Папа Римский осудил аборты и сравнил их с преступлениями нацистов
Папа Римский Франциск
Глава Католической церкви также против прекращения беременности в случае обнаружения у плода нарушений.

Папа Римский Франциск осудил аборты, сравнив их с евгеникой, которая практиковалась в нацистской Германии, пишет Chicago Tribune.
"В прошлом веке весь мир был потрясен тем, что делали нацисты, чтобы очистить расу. Сегодня мы делаем то же самое, но в белых перчатках", – заявил Франциск на Семейном форуме в Италии.

Глава Католической церкви таким образом высказался и против предродовых тестов, которые зачастую приводят к тому, что родители прекращают беременность после обнаружения у плода нарушений.

На форуме Папа Римский также призвал принимать детей такими, какими "Бог их нам дает".

Напомним, в 2016 году Папа Римский Франциск даровал всем католическим священникам право прощать грех аборта.

Другие новости по теме

Папа Римский разрешил прощать грех аборта Папа Римский разрешил прощать грех аборта
Для католиков аборт предполагает отлучение от причастия.

Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян
Папа римский Франциск открыл двухнедельный синод в Ватикане призывом не взваливать на плечи верующих "невыносимую моральную ношу".

Папа Римский готовит реформу Католической церкви Папа Римский готовит реформу Католической церкви
Папа Римский Франциск не уходит в отпуск, а занимается подготовкой изменений, которые он намерен ввести в Католической церкви.

Папа Римский: Кто я такой, чтобы судить геев? Папа Римский: Кто я такой, чтобы судить геев?
Сегодня, 29 июля, глава Католической церкви Папа Римский Франциск, говоря о священниках с нетрадиционной сексуальной ориентацией, призвал не осуждать и не маргинализировать геев.

Папа Франциск позвонив по телефону, услышал в ответ: Папа Франциск позвонив по телефону, услышал в ответ: "Папа Римский? А я Наполеон"
Папа Римский Франциск, который во вторник официально стал новым главой Католической церкви, в очередной раз доказал свою скромность. Желая позвонить по телефону, он решил не беспокоить секретаря и сделать это самостоятельно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: