Папа Римский: Кто я такой, чтобы судить геев?

Папа Римский: Кто я такой, чтобы судить геев?

Сегодня, 29 июля, глава Католической церкви Папа Римский Франциск, говоря о священниках с нетрадиционной сексуальной ориентацией, призвал не осуждать и не маргинализировать геев.

Франциск сделал соответствующее заявление в ходе пресс-конференции по итогам его поездки в Бразилию.

Другие новости по теме

Папа Римский готовит реформу Католической церкви Папа Римский готовит реформу Католической церкви
Папа Римский Франциск не уходит в отпуск, а занимается подготовкой изменений, которые он намерен ввести в Католической церкви.

Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян
Папа римский Франциск открыл двухнедельный синод в Ватикане призывом не взваливать на плечи верующих "невыносимую моральную ношу".

Папа Франциск позвонив по телефону, услышал в ответ: Папа Франциск позвонив по телефону, услышал в ответ: "Папа Римский? А я Наполеон"
Папа Римский Франциск, который во вторник официально стал новым главой Католической церкви, в очередной раз доказал свою скромность. Желая позвонить по телефону, он решил не беспокоить секретаря и сделать это самостоятельно.

Папа Франциск признался, что не хотел победить на конклаве Папа Франциск признался, что не хотел победить на конклаве
Избранный кардиналами в марте глава Католической церкви Папа Римский Франциск рассказал сегодня, 7 июня, что в глубине души надеялся, что его не выберут в ходе голосования на конклаве.

Папа Римский отлучил от церкви мафиозный клан Папа Римский отлучил от церкви мафиозный клан
Церковь готова способствовать борьбе с организованной преступностью



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: