Папа Римский готовит реформу Католической церкви

Папа Римский готовит реформу Католической церкви

Папа Римский Франциск не уходит в отпуск, а занимается подготовкой изменений, которые он намерен ввести в Католической церкви.

Об этом в субботу сообщило радио Ватикана со ссылкой на главу пресс-службы Святого престола священника Федерико Ломбарди.

"Папа Франциск остается в Ватикане, но после поездки в Бразилию позволяет себе отдохнуть несколько больше обычного", - сказал Ломбарди.

По его словам, понтифик готовит реформу Церкви, чтобы сделать ее более миссионерской и коллегиальной.

"Понтифик работает интенсивно, и в августе у него для этого есть больше времени, поскольку отменены все общие аудиенции по средам. Однако каждое воскресенье августа Франциск будет обращаться к верующим во время полуденной молитвы Angelus на площади святого Петра", - добавляют в пресс-службе.

Папа Римский готовит реформу Католической церкви
  Последняя месса Папы Римского в Бразилии собрала рекордное количество паломников 

Другие новости по теме

Папа Римский назначил нового главу правительства Ватикана Папа Римский назначил нового главу правительства Ватикана
Папа Римский Франциск назначил сегодня 58-летнего архиепископа Пьетро Паролина государственным секретарем Святого престола - вторым по рангу иерархом Католической церкви после понтифика.

Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян
Папа римский Франциск открыл двухнедельный синод в Ватикане призывом не взваливать на плечи верующих "невыносимую моральную ношу".

Ватикан уточнил имя нового Папы Ватикан уточнил имя нового Папы
Официальный представитель Святого престола Федерико Ломбарди заявил, что официальное имя нового Папы Римского - Франциск, а не Франциск I, как в первые часы после избрания стали называть его СМИ.

Папа Франциск официально стал главой Католической церкви Папа Франциск официально стал главой Католической церкви
В Ватикане закончилась торжественная месса по интронизации Папы Франциска, что ознаменовало официальное восхождение Папы Франциска на Святой престол.

Новый Папа Римский отказался от личного лимузина Новый Папа Римский отказался от личного лимузина
Новоизбранный Папа Римский Франциск отказался покинуть Ватикан на личном лимузине предпочтя ему микроавтобус. Об этом сообщил официальный представитель Святого престола Федерико Ломбарди.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: