Сурков остался на посту помощника Путина

Сурков остался на посту помощника Путина
Владимир Путин и Владислав Сурков
Дмитрий Песков сохранил за собой посты замглавы президентской администрации и пресс-секретаря Путина.

Президент России Владимир Путин сохранил на посту помощника и уполномоченного РФ по вопросам Донбасса Владислава Суркова. Об этом говорится в указе российского президента, опубликованном на сайте Кремля в среду,13 июня.

Также на сайте появились указы о других переназначениях. В частности Путин сохранил пост главы своей администрации за Антоном Вайно. Его заместителями снова назначены Алексей Громов и Сергей Кириенко.

Еще одним указом Дмитрий Песков сохранил за собой посты замглавы президентской администрации и пресс-секретаря Путина.

На посты помощников президента переназначены Андрей Белоусов, Владислав Сурков, Юрий Ушаков, Андрей Фурсенко и Игорь Левитин. При этом новыми лицами в списке помощников стали бывший замруководителя Федеральной таможенной службы Анатолий Серышев и замглавы ФСБ Дмитрий Шальков.

Ранее российские СМИ сообщали о возможной отставке Суркова с поста помощника Путина, который провел несколько раундов переговоров с представителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером.

Также в Кремле заявляли, что в переговорах Волкера и Суркова наметилась пауза.

Другие новости по теме

Кремль: В переговорах Волкера и Суркова пауза Кремль: В переговорах Волкера и Суркова пауза
При этом контакты президента России Владимира Путина с лидерами Франции и Германии Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель возобновлены.

В Кремле прокомментировали встречу Суркова и Волкера В Кремле прокомментировали встречу Суркова и Волкера
Пресс-секретарь российского президента Дмирий Песков рассказал, что встреча между представителем госдепа США Волкером и помощником главы государства Сурковым коснется Украины.

Путин сменил главу администрации президента
Сергей Иванов сохранил место в Совбезе России.

Суркову предлагали курировать внешнеполитические вопросы в Кремле, но он отказался - Иванов Суркову предлагали курировать внешнеполитические вопросы в Кремле, но он отказался - Иванов
Глава администрации президента России Сергей Иванов в интервью российским СМИ сообщил, что вернувшемуся в Кремль Владиславу Суркову предлагали заниматься внешнеполитическими вопросами, но он отказался.

Сурков опроверг свое возвращение в Кремль - политик Сурков опроверг свое возвращение в Кремль - политик
Во вторник, 20 августа, политик Алексей Чеснаков заявил, что бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков прислал ему смс, в котором опроверг свое назначение на пост помощника президента России по вопросам инновационного развития.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: