Суркову предлагали курировать внешнеполитические вопросы в Кремле, но он отказался - Иванов

Суркову предлагали курировать внешнеполитические вопросы в Кремле, но он отказался - Иванов

Глава администрации президента России Сергей Иванов в интервью российским СМИ сообщил, что вернувшемуся в Кремль Владиславу Суркову предлагали заниматься внешнеполитическими вопросами, но он отказался.

По словам Иванова, вопрос о возвращения Суркова в Кремль решился "примерно месяц назад".

Глава администрации Кремля уточнил, что у Суркова, занявшего должность помощника президента РФ, круг обязанностей будет "ровно такой же, какой был у Голиковой (Татьяна Голикова - ныне глава Счетной палаты, до этого на посту помощника президента РФ курировала взаимодействие с Абхазией и Южной Осетией - ред.)".

При этом Иванов подтвердил, что Суркову делали предложения занять другие позиции - внешнеполитические, но тот отказался.

Напомним, Владислав Сурков, которого называют "серым кардиналом Кремля" и одним из главных идеологов политики Владимира Путина, после резонансного и загадочного ухода с поста зампреда правительства РФ занял пост помощника президента России 20 сентября.

Ранее СМИ обсуждали возможность того, что Сурков в Кремле будет курировать отношения с Украиной.

Сурков написал заявление об уходе с поста вице-премьера - руководителя аппарата правительства 8 мая после совещания у президента РФ Владимира Путина по реализации указов. Сам Сурков причины своего ухода не комментировал.

Другие новости по теме

Идеолог Сурков стал помощником Путина Идеолог Сурков стал помощником Путина
Владислав Сурков, которого называют "серым кардиналом Кремля" и одним из главных идеологов политики Владимира Путина, после резонансного и загадочного ухода с поста зампреда правительства РФ занял пост помощника президента России.

Сурков опроверг свое возвращение в Кремль - политик Сурков опроверг свое возвращение в Кремль - политик
Во вторник, 20 августа, политик Алексей Чеснаков заявил, что бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков прислал ему смс, в котором опроверг свое назначение на пост помощника президента России по вопросам инновационного развития.

"Серый кардинал" Сурков вернется в Кремль, чтобы заняться украинским вопросом - СМИ
Бывший замглавы администрации президента России Владислав Сурков, которого на протяжении 2000-х годов называли "серым кардиналом Кремля", вернется во власть в статусе помощника президента Владимира Путина и будет курировать отношения с Украиной.

"Серый кардинал" Сурков может вернуться в Кремль, чтобы курировать отношения с Украиной
В российсих средствах массовой информации появились сообщения о скором назначении бывшего вице-премьера Владислава Суркова помощником президента Владимира Путина.

Серый кардинал Кремля возвращается во власть - СМИ Серый кардинал Кремля возвращается во власть - СМИ
Во вторник, 20 августа, газета Известия со ссылкой на источники в правительстве РФ сообщила, что бывший вице-премьер Владислав Сурков согласился стать помощником президента по вопросам инновационного развития.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: