Сурков опроверг свое возвращение в Кремль - политик

Сурков опроверг свое возвращение в Кремль - политик

Во вторник, 20 августа, политик Алексей Чеснаков заявил, что бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков прислал ему смс, в котором опроверг свое назначение на пост помощника президента России по вопросам инновационного развития.

Как написал Чеснаков в своем Twіtter, Сурков прислал ему следующее сообщение: "Ни с кем никогда не обсуждал ни должность помощника по инновациям, ни полпреда на Северном Кавказе, ни министра Дальнего Востока, ни главы Роснано-Сколково (и даже не представляю, как эти последние можно объединить)".

Напомним, сегодня газета Известия со ссылкой на информированный источник в Кремле сообщила, что Сурков принял предложение вернуться во власть.

По данным издания, чиновнику предлагали все вышеперечисленные должности, но Сурков выбрал пост помощника президента, чтобы не быть в зависимости от заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина.

Владислав Сурков был уволен с должности главы аппарата правительства указом Путина по собственному желанию 8 мая. Одной из главных версий увольнения Суркова называют обвинения в спонсировании российской оппозиции.

Работавший в кремлевской администрации с 1999 года Сурков считался "серым кардиналом" российской политики. Его называли главным инициатором создания Единой России и прокремлевских молодежных движений таких как Идущие вместе и Наши. После ухода Суркова его место в администрации президента РФ занял единорос Вячеслав Володин.

Сурков, по его собственным словам, добровольно подал в отставку, а соратники вице-премьера рассказывали СМИ, что он был разочарован отношением руководства страны к теме инноваций.

Другие новости по теме

Серый кардинал Кремля возвращается во власть - СМИ Серый кардинал Кремля возвращается во власть - СМИ
Во вторник, 20 августа, газета Известия со ссылкой на источники в правительстве РФ сообщила, что бывший вице-премьер Владислав Сурков согласился стать помощником президента по вопросам инновационного развития.

Сурков выбирает себе новую работу. Предложение Кадырова стать главой Чечни он считает Сурков выбирает себе новую работу. Предложение Кадырова стать главой Чечни он считает "очень интересным"
Во вторник, 28 мая, бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков прибыл в Сколково на конференцию "стартаперов" Startup Village, в которой принимает участие и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Идеолог Сурков стал помощником Путина Идеолог Сурков стал помощником Путина
Владислав Сурков, которого называют "серым кардиналом Кремля" и одним из главных идеологов политики Владимира Путина, после резонансного и загадочного ухода с поста зампреда правительства РФ занял пост помощника президента России.

Суркову предлагали курировать внешнеполитические вопросы в Кремле, но он отказался - Иванов Суркову предлагали курировать внешнеполитические вопросы в Кремле, но он отказался - Иванов
Глава администрации президента России Сергей Иванов в интервью российским СМИ сообщил, что вернувшемуся в Кремль Владиславу Суркову предлагали заниматься внешнеполитическими вопросами, но он отказался.

"Серый кардинал" Сурков вернется в Кремль, чтобы заняться украинским вопросом - СМИ
Бывший замглавы администрации президента России Владислав Сурков, которого на протяжении 2000-х годов называли "серым кардиналом Кремля", вернется во власть в статусе помощника президента Владимира Путина и будет курировать отношения с Украиной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: