Кремль: В переговорах Волкера и Суркова пауза

Кремль: В переговорах Волкера и Суркова пауза
Курт Волкер
При этом контакты президента России Владимира Путина с лидерами Франции и Германии Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель возобновлены.

В переговорах специального представителя Государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова наметилась пауза. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду, 18 апреля.

"По каналам известного формата ("Сурков-Волкер") на самом деле сейчас фиксируется пауза", - сказал он.

При этом в Кремле заявляют о возобновлении контактов лидеров РФ, Франции и Германии, несмотря на паузу в работе "нормандской четверки".

"Сейчас действительно есть определенная пауза и в работе "нормандской четверки", и по линии обмена мнениями по каналу "Сурков-Волкер". Вместе с тем сейчас вы видите, что возобновляются контакты, активно идут разговоры Путина с Макроном, вчерашний разговор с госпожой Меркель", - рассказал Песков.

Напомним, сегодня в Минске проходит заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: Интерфакс,; РИА Новости

Другие новости по теме

В Кремле прокомментировали встречу Суркова и Волкера В Кремле прокомментировали встречу Суркова и Волкера
Пресс-секретарь российского президента Дмирий Песков рассказал, что встреча между представителем госдепа США Волкером и помощником главы государства Сурковым коснется Украины.

Волкер и Сурков обсудят урегулирование на Донбассе Волкер и Сурков обсудят урегулирование на Донбассе
Четвертая встреча спецпредставителя США по Украине и помощника президента России состоится в Дубае. Накануне Курт Волкер провел встречи с украинским президентом и политиками.

Сурков и Волкер обсудят урегулирование на Донбассе Сурков и Волкер обсудят урегулирование на Донбассе
Четвертая встреча спецпредставителя США по Украине и помощника президента России состоится в Дубае. Накануне Курт Волкер провел встречи с украинским президентом и политиками.

Формат Волкер-Сурков работал наиболее интенсивно – МИД Украины Формат Волкер-Сурков работал наиболее интенсивно – МИД Украины
Зеркаль высоко оценила вклад Волкера в переговорах по Донбассу.

РФ и США за продолжение встреч Суркова и Волкера РФ и США за продолжение встреч Суркова и Волкера
Лавров и Тиллерсон поддержали продолжение контактов Суркова и Волкера по Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: