Турция начала военную операцию на севере Ирака - СМИ

Турция начала военную операцию на севере Ирака - СМИ
Военные операции в северном Ираке продолжаются
ВВС Турции уничтожили 14 крупных объектов Рабочей партии Курдистана. Эрдоган заявил, что это только начало.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале военной операции против иракских курдов в районах Кандиль и Синджар началась. Об этом сообщает турецкое государственное агентство Anadolu.

По словам Эрдогана, 20 самолетов ВВС Турции уничтожили 14 крупных объектов Рабочей партии Курдистана (РКК)

"Это только начало, операция будет продолжена. Вооруженные силы Турции очистят от террористов иракский Кандиль так же, как сделали это в сирийских районах Африн, Джераблус, Эль-Баб и Аазаз", - заявил турецкий президент.

Hurriyet Daily News пишет, что вице-премьер-министр и представитель правительства Бекир Боздай 11 июня заявил о смене "антитеррористической политики Турции" от оборонительной к наступательной внутри страны и за ее пределами.

"Военные операции в северном Ираке продолжаются. Они регулируются в соответствии с международным правом. Эта операция будет продолжаться по плану", - сказал он.

Ранее в интервью изданию CNN Turk Эрдоган заявил, что, если Багдад не избавит свою территорию от курдских вооруженных формирований, города Кандиль, Махмур и Синджар станут мишенью для турецкой армии.

 

Другие новости по теме

Турция готова начать новую военную операцию в Ираке? Турция готова начать новую военную операцию в Ираке?
Если Ирак не решит проблему терроризма, то Турция может начать новую военную операцию в трех иракских городах, заявил турецкий лидер.

Эрдоган назвал новую цель военной операции в Сирии Эрдоган назвал новую цель военной операции в Сирии
Президент Турции заявил, что Анкара завершит военную операцию на севере Сирии после взятия города Талль-Рыфат. Ранее Эрдоган сообщил об установлении контроля над сирийским Африном.

Турция пригрозила новыми ударами в Сирии и Ираке Турция пригрозила новыми ударами в Сирии и Ираке
Армия Турции продолжит военные действия в Сирии, а также может в любой момент начать операцию против террористов PKK в иракском районе Синджар, заявил Реджеп Эрдоган.

Турция заявила о ликвидации сотен курдов в Сирии Турция заявила о ликвидации сотен курдов в Сирии
ВВС Турции за сутки уничтожили 23 объекта курдов и боевиков Исламского государства в сирийском Африне. Было задействовано 13 самолетов.

Армия Турции начала масштабную операцию на севере Ирака Армия Турции начала масштабную операцию на севере Ирака
Турецкая армия в четверг, 20 октября, начала крупномасштабную операцию в Северном Ираке одновременно в пяти районах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: