Эрдоган назвал новую цель военной операции в Сирии

Эрдоган назвал новую цель военной операции в Сирии
Реджеп-Тайип Эрдоган в Трабзоне, 25 марта 2018 года
Президент Турции заявил, что Анкара завершит военную операцию на севере Сирии после взятия города Талль-Рыфат. Ранее Эрдоган сообщил об установлении контроля над сирийским Африном.

Анкара планирует в скором времени завершить военную операцию на севере Сирии. "Мы приложим все усилия к тому, чтобы эта операция достигла своей цели после того, как в скором времени будет взят под контроль Талль-Рыфат", - заявил турецкий президент Реджеп-Тайип Эрдоган, выступая перед своими сторонниками в городе Трабзон в воскресенье, 25 марта.

Талль-Рыфат, контролируемый курдскими "Отрядами народной самообороны" (YPG), расположен к югу от Африна.

Эрдоган также призвал США содействовать освобождению города Мембидж на севере Сирии из-под контроля YPG и Рабочей партии Курдистана (РПК) и обещал, что Турция "рука об руку с сирийскими братьями в короткие сроки восстановит инфраструктуру Мембиджа и обеспечит возвращение беженцев в родные дома", передает информагентство Anadolu.

Турецкие вооруженные силы начали операцию на севере Сирии "Оливковая ветвь" в январе. Анкара считает YPG сирийским ответвлением РПК, признанной в Турции террористической организацией. 18 марта Эрдоган заявил о полном взятии под контроль сирийского города Африн.

Источник: Русская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Операция Турции в Сирии
Турция готова к новым военным операциям в Сирии
Африн полностью освобожден от террористов, - генштаб Турции
Турция пригрозила новыми ударами в Сирии и Ираке
В сирийском Африне взорвалась бомба: 11 жертв
Курды пригрозили Турции "партизанским кошмаром" в Африне

Другие новости по теме

Турция готова к новым военным операциям в Сирии Турция готова к новым военным операциям в Сирии
Анкара готова к проведению новых операций в приграничных с Сирией районах. При этом турецкий лидер отверг обвинения в попытке захвата сирийской территории, назвав агрессором Запад.

Турция пригрозила новыми ударами в Сирии и Ираке Турция пригрозила новыми ударами в Сирии и Ираке
Армия Турции продолжит военные действия в Сирии, а также может в любой момент начать операцию против террористов PKK в иракском районе Синджар, заявил Реджеп Эрдоган.

Эрдоган заявил о взятии сирийского Африна Эрдоган заявил о взятии сирийского Африна
Африн является главным центром анклава, контролируемого YPG на границе с Турцией. По данным Сирийского центра мониторинга прав человека, там проживают около 350 тысяч человек.

Турция может начать в Сирии новые операции Турция может начать в Сирии новые операции
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал НАТО за то, что альянс не поддержал турецкую военную операцию в Сирии, обвинив альянс в двойных стандартах.

Эрдоган: Главное наступление в Сирии еще впереди Эрдоган: Главное наступление в Сирии еще впереди
Президент Турции дал понять, что после взятия под контроль курдского анклава Африн в Сирии, турецкая армия двинется на провинцию Идлиб.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: