Турция заявила о ликвидации сотен курдов в Сирии

Турция заявила о ликвидации сотен курдов в Сирии
Турецкий танк ведет огонь по курдам
ВВС Турции за сутки уничтожили 23 объекта курдов и боевиков Исламского государства в сирийском Африне. Было задействовано 13 самолетов.

В рамках военной операции Турции в сирийском районе Африне ликвидированы 343 курдских боевика. Об этом сообщает в пятницу, 26 января, Анадолу со ссылкой на заявление Генштаба Вооруженных сил Турции.

"Операция "Оливковая ветвь" по очистке сирийского района Африн от курдских боевиков идет по плану. С начала операции "Оливковая ветвь" ликвидировано не менее 343 террориста", – говорится в сообщении.

Отмечается, что ВВС Турции за сутки уничтожили 23 объекта курдов и боевиков Исламского государства в Африне. Было задействовано 13 самолетов, и все они вернулись на базу.

Как сообщал Корреспондент.net, 20 января Турция начала в Сирии военную операцию Оливковая ветвь против группировок курдов. Власти страны подчеркнули, что она направлена исключительно против террористов.

Турецкие танки вошли в сирийский Африн, а авиация ударила по аэродрому Минниг на северо-западе страны.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что войска быстро уничтожат курдских боевиков.


Операция Турции в Сирии
США призвали Турцию ограничить боевые действия в Сирии
США могут прекратить поддержку курдов в Сирии
Сюжет[/i]Война Турции против курдов в Сирии. Главное
Кремль отреагировал на операцию Турции в Сирии
Эрдоган: Турция быстро уничтожит курдских боевиков

Другие новости по теме

США призвали Турцию ограничить боевые действия в Сирии США призвали Турцию ограничить боевые действия в Сирии
Американский президент Дональд Трамп выразил озабоченность эскалацией конфликта в районе Африн в Сирии. Трамп призвал Анкару сократить военную операцию против курдов.

США могут прекратить поддержку курдов в Сирии США могут прекратить поддержку курдов в Сирии
Пентагон предупредил сирийских курдов, что в случае выдвижения в район Африн, где продолжается военная операция Турции, США прекратят их поддерживать.

Кремль отреагировал на операцию Турции в Сирии Кремль отреагировал на операцию Турции в Сирии
Российские представители находятся в контакте как с сирийским руководством, так и с турецким руководством, заверил Дмитрий Песков.

Эрдоган: Турция быстро уничтожит курдских боевиков Эрдоган: Турция быстро уничтожит курдских боевиков
Турецкий лидер намерен в ближайшее время завершить военную операцию против сирийских курдов, которые "не должны надеяться на помощь США".

Турция в Сирии: Франция просит созвать Совбез ООН Турция в Сирии: Франция просит созвать Совбез ООН
Формирования оппозиционной "Свободной сирийской армии" во второй день проведения Турцией военной операции "Оливковая ветвь" против курдов вошли в Африн и начали широкомасштабную операцию на суше.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: