Турция пригрозила новыми ударами в Сирии и Ираке

Турция пригрозила новыми ударами в Сирии и Ираке
Дым от взрыва в пригороде Африна (архивное фото)
Армия Турции продолжит военные действия в Сирии, а также может в любой момент начать операцию против террористов PKK в иракском районе Синджар, заявил Реджеп Эрдоган.

Турция намерена нанести новые удары по террористам в Сирии и Ираке. Об этом в понедельник, 19 марта, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает Anadolu.

Турецкий лидер назвал освобождение сирийского города Африн основным этапом операции "Оливковая ветвь". По его словам, с начала этой военной операции нейтрализованы уже 3622 террориста.

Эрдоган подчеркнул, что шаги по борьбе с террористами будут продолжены и в других районах Сирии, в том числе, в Мюнбиче, Айн аль-Араб (Кобан), Таль-Абьяд, Ресулайне, Камышлы.

"Операции будут продолжаться до полного уничтожения зоны, подконтрольной террористам, у границ Сирии с Турцией", - пообещал президент.

При этом он не исключил вероятность проведения антитеррористической операции в Ираке.

"ВС Турции могут также в любой момент начать операцию против террористов PKK в иракском районе Синджар", - заявил Эрдоган.

По его словам, Анкара обсудила с Багдадом тему проведения антитеррористической операции в районе баз террористов PKK на севере Ирака.

"Мы предупредили центральное правительство Ирака, что недопустимо превращение района Синджар в подобие района Кандиль, где сейчас орудуют главари террористов PKK. Или этот вопрос решит Багдад, или, если это не в силах иракской стороны, ВС Турции могут в любой момент начать операцию в Синджаре", - предупредил турецкий лидер.

Напомним, ранее Эрдоган заявил о взятии сирийского города Африн. Позже курды пригрозили Турции "партизанским кошмаром" в Африне.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Операция Турции в Сирии
В сирийском Африне взорвалась бомба: 11 жертв
Курды пригрозили Турции "партизанским кошмаром" в Африне
Эрдоган заявил о взятии сирийского Африна
СМИ: Турция разбомбила больницу в Африне
Турция заявила об окружении центра Африна

Другие новости по теме

В сирийском Африне взорвалась бомба: 11 жертв В сирийском Африне взорвалась бомба: 11 жертв
В результате взрыва погибли семь мирных жителей и четыре представителя Свободной сирийской армии, ведущей борьбу против сирийского лидера Башара Асада.

Эрдоган заявил о взятии сирийского Африна Эрдоган заявил о взятии сирийского Африна
Африн является главным центром анклава, контролируемого YPG на границе с Турцией. По данным Сирийского центра мониторинга прав человека, там проживают около 350 тысяч человек.

Турция может начать в Сирии новые операции Турция может начать в Сирии новые операции
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал НАТО за то, что альянс не поддержал турецкую военную операцию в Сирии, обвинив альянс в двойных стандартах.

Турция завершила первый этап операции в Африне Турция завершила первый этап операции в Африне
Турецкие военнослужащие из районов Хатай и Килис объединились и сформировали линию в виде полумесяца вокруг сирийского района Африн.

Турция заявила о ликвидации сотен курдов в Сирии Турция заявила о ликвидации сотен курдов в Сирии
ВВС Турции за сутки уничтожили 23 объекта курдов и боевиков Исламского государства в сирийском Африне. Было задействовано 13 самолетов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: