Премьер-министр Грузии отказался уходить в отставку

Премьер-министр Грузии отказался уходить в отставку
Премьер Грузии Георгий Квирикашвили не собирается уходить в отставку
Георгий Квирикашвили пообещал, что МВД снова начнет расследование дела об убийстве двух подростков, которое послужило причиной протестов в Грузии.   Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили отказывается покидать свой пост по требованию участников протеста, которые митингуют в центре Тбилиси, сообщается на сайте правительства.
  "Как только я буду убежден, что моя отставка принесет даже небольшую пользу стране, то я не буду сомневаться ни мгновения. Но сейчас нет такой ситуации, это не то время. Для меня важнее сохранить стабильность в стране и как можно скорее ответить на вопросы, которые ставит наше общество", – говорится в заявлении Квирикашвили.   Премьер подчеркнул, что МВД Грузии снова начнет расследование дела об убийстве двух подростков, которое послужило причиной протестов в стране. Он будет принимать участие в расследовании и лично проконтролирует его ход. По словам Квирикашвили, родственники подростков получат всю информацию о продвижении расследования.

Главный прокурор Грузии ушел в отставку из-за протестов
  Напомним, ранее участники протестов в Тбилиси потребовали отставки правительства.

Другие новости по теме

Участники протестов в Тбилиси потребовали отставки правительства Участники протестов в Тбилиси потребовали отставки правительства
Участники многотысячного митинга, который проходит перед зданием парламента в Тбилиси, потребовали отставки правительства Грузии.

Главный прокурор Грузии ушел в отставку из-за протестов Главный прокурор Грузии ушел в отставку из-за протестов
Тбилиси охватили массовые протесты после решения суда относительно убийства двух подростков 1 декабря 2017 года.

Премьер Грузии покинул пост главы правящей партии Премьер Грузии покинул пост главы правящей партии
На посту главы правящей партии Георгия Квирикашвили сменит бывший премьер, основатель Грузинской мечты, бизнесмен Бидзина Иванишвили.

В Грузии утвердили новое правительство В Грузии утвердили новое правительство
Кабмин Квирикашвили планирует углублять сотрудничество с НАТО и ЕС.

В Грузии утвержден новый премьер В Грузии утвержден новый премьер
Парламент Грузии утвердил Георгия Квирикашвили премьер-министром страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: