Премьер Грузии покинул пост главы правящей партии

Премьер Грузии покинул пост главы правящей партии
Георгий Квирикашвили покидает пост председателя Грузинской мечты
На посту главы правящей партии Георгия Квирикашвили сменит бывший премьер, основатель Грузинской мечты, бизнесмен Бидзина Иванишвили.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили покидает пост председателя правящей партии Грузинская мечта. Об этом глава правительства заявил журналистам на брифинге в четверг, 26 апреля, передает телеканал Рустави-2.

Отмечено, что на посту его сменит бывший премьер, основатель указанной партии, бизнесмен Бидзина Иванишвили.

Ожидается, что на ближайшем заседании партии Иванишвили изберут ее председателем. Будут избраны и новые члены политического совета.

"Я рад, что господин Бидзина согласился", - сказал Квирикашвили.

Политик считает, что возвращение Иванишвили положительно повлияет на политическую жизнь страны.

Как известно, Грузинская мечта пришла к власти в 2012 году. В 2013 году поддержанный этой партией кандидат, Георгий Маргвелашвили, был избран президентом Грузии. Иванишвили занимал пост премьера страны в 2012-2013 годах.

В марте появилась информация о возможной отставке Квирикашвили. Это произошло после того, как он опубликовал открытое письмо к руководству России, в котором указал на трудности при нормализации двусторонних отношений, напомнив о вооруженном конфликте в Южной Осетии в 2008 году. Оппозиционное Единое национальное движение назвало письмо премьера капитуляцией перед Россией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Скандал на выборах в Грузии: Премьер-министр нарушил закон, признавшись, за кого он проголосовал Скандал на выборах в Грузии: Премьер-министр нарушил закон, признавшись, за кого он проголосовал
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили нарушил избирательное законодательство, назвав СМИ кандидата, за которого проголосовал, сообщает местное общественное телевидение.

Премьер Грузии собирается уйти в отставку до конца ноября Премьер Грузии собирается уйти в отставку до конца ноября
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил о своем намерении уйти в отставку до 24 ноября после инаугурации нового президента.

Иванишвили может покинуть пост премьера Грузии до конца года Иванишвили может покинуть пост премьера Грузии до конца года
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что планирует оставить свой пост до конца года и перейти в неправительственный сектор.

Иванишвили назвал кандидата в президенты Грузии от правящей коалиции Иванишвили назвал кандидата в президенты Грузии от правящей коалиции
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили назвал кандидата в президенты от коалиции Грузинская мечта на президентских выборах, которые пройдут в октябре нынешнего года. Им стал министр образования Грузии Георгий Маргвелашвили.

Иванишвили предложил на пост вице-премьера футболиста Каладзе Иванишвили предложил на пост вице-премьера футболиста Каладзе
Лидер победившей на парламентских выборах в Грузии оппозиционной коалиции Грузинская мечта Бидзина Иванишвили назвал в понедельник кандидатов на ключевые посты в новом правительстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: