Участники протестов в Тбилиси потребовали отставки правительства

Участники протестов в Тбилиси потребовали отставки правительства
Акция протеста в Тбилиси
Участники многотысячного митинга, который проходит перед зданием парламента в Тбилиси, потребовали отставки правительства Грузии.   В Тбилиси участники протестов потребовали отставки правительства, сообщает местное издание Грузия. Online.
  Участники многотысячного митинга также призвали президента страны Георгия Маргвелашвили принять участие в акции протеста.
Ранее участники митинга после отставки главного прокурора Ираклия Шотадзе потребовали привлечения его к уголовной ответственности и реорганизации правоохранительной и судебной систем.   Напомним, причиной протестов в Тбилиси стало убийство двух подростков в центре грузинской столицы во время потасовки в декабре 2017 года.   31 мая главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе заявил о своем уходе с должности. Его заявление последовало на фоне массового протеста у здания Главной прокуратуры Грузии из-за решения суда, не нашедшего виновных в убийстве одного из двух старшеклассников.

Глава МВД Грузии извинился перед протестующими

 
Позднее акция протеста переместилась от здания прокуратуры к парламенту. Акции солидарности с отцом убитого подростка проходят и в других городах Грузии..

Другие новости по теме

Главный прокурор Грузии ушел в отставку из-за протестов Главный прокурор Грузии ушел в отставку из-за протестов
Тбилиси охватили массовые протесты после решения суда относительно убийства двух подростков 1 декабря 2017 года.

Глава МВД Грузии извинился перед протестующими Глава МВД Грузии извинился перед протестующими
Участники акции и представители власти договорились о прекращении протестов в центре Тбилиси.

В Грузии прошли акции протеста с требованием отставки Саакашвили В Грузии прошли акции протеста с требованием отставки Саакашвили
Сегодня, 4 января, в Тбилиси и других городах Грузии прошли акции с требованиями отставки Михаила Саакашвили с поста президента страны.

Протесты против насилия в Грузии: Участники акции требуют судить экс-главу МВД Протесты против насилия в Грузии: Участники акции требуют судить экс-главу МВД
В Тбилиси возле здания Филармонии прошла акция протеста, продолжившая серию массовых общественных выступлений после того, как стало известно о жестоком обращении и издевательствах над заключенными в Глданской тюрьме.

В Грузии проходит бессрочная сидячая акция протеста
В Тбилиси члены молодежной организации «Присоединяйся» объявили бессрочную акцию протеста возле парламента Грузии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: