В Грузии проходит бессрочная сидячая акция протеста

В Грузии проходит бессрочная сидячая акция протеста




В Тбилиси члены молодежной организации «Присоединяйся» объявили бессрочную акцию протеста возле парламента Грузии
Акция заключается в том, что ее участники сидят на ступеньках у входа в парламент.
Организация «Присоединяйся» была создана всего две недели назад. Она требует освобождения всех заключенных, задержанных по политическим мотивам начиная с 2007 года. Участники заявляют, что пикет будет продолжаться до тех пор, пока власти не освободят политзаключенных.
В начале июля оппозиционная Консервативная партия Грузии сообщила, что в стране насчитываются около 150 политических заключенных. Такие данные были получены комиссией, созданной по инициативе оппозиционеров и правозащитных организаций.
В число политзаключенных комиссией были включены, в частности, активисты оппозиции, арестованные в ходе антипрезидентской кампании 2009 года, участники митингов, проходивших осенью 2007 года (и разогнанных 7 ноября), а также офицеры, арестованные по делу о мятеже на военной базе в Мухровани в мае 2009 года, сообщает Lenta.ru.
Напомним, что в течение последних месяцев в Тбилиси проходят массовые акции протеста: оппозиция требует отставки президента Грузии Михаила Саакашвили.

Другие новости по теме

В Грузии прошли акции протеста с требованием отставки Саакашвили В Грузии прошли акции протеста с требованием отставки Саакашвили
Сегодня, 4 января, в Тбилиси и других городах Грузии прошли акции с требованиями отставки Михаила Саакашвили с поста президента страны.

Участники протестов в Тбилиси потребовали отставки правительства Участники протестов в Тбилиси потребовали отставки правительства
Участники многотысячного митинга, который проходит перед зданием парламента в Тбилиси, потребовали отставки правительства Грузии.

В Тбилиси общественные активисты требуют отставки Саакашвили В Тбилиси общественные активисты требуют отставки Саакашвили
У здания резиденции президента Грузии в Тбилиси прошла акция общественных активистов, которые требовали немедленной отставки Михаила Саакашвили.

Протесты против насилия в Грузии: Участники акции требуют судить экс-главу МВД Протесты против насилия в Грузии: Участники акции требуют судить экс-главу МВД
В Тбилиси возле здания Филармонии прошла акция протеста, продолжившая серию массовых общественных выступлений после того, как стало известно о жестоком обращении и издевательствах над заключенными в Глданской тюрьме.

Часть грузинской оппозиции прекратила акции протеста до осени
Часть грузинской оппозиции отложила проведение акций протеста до осени 2009 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: