На границе сектора Газа один человек погиб и более 700 были ранены

Израильская армия сообщила, что в столкновениях принимают участие около десяти тысяч палестинцев. Против наиболее активных участников волнений применяют огнестрельное оружие.

В ходе столкновений с израильской армией на границе с сектором Газа 13 апреля один палестинец погиб и более 700 были ранены. Об этом сообщил представитель министерства здравоохранения анклава Ашраф аль-Кедра, передает РИА Новости.

"Погиб 28-летний палестинец в ходе столкновений с израильской армией на границе с сектором Газа, 701 человек ранен, в том числе 15 медиков и два журналиста", – заявил аль-Кедра.

Он добавил, что 163 человека получили ранения боевыми пулями, 12 резиновыми пулями, 72 человека получили отравление от "газовых бомб".


Ранее пресс-служба израильской армии сообщила, что в пятничных столкновениях на границе с Газой принимают участие около десяти тысяч палестинцев.   Протестующие пытаются преодолеть пограничную стену, а также бросают в военных бутылки с зажигательной смесью. Израильские военные использует различные средства разгона акций протестов, в том числе огнестрельное оружие.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Израиль прекратил поставку автошин в сектор Газа Израиль прекратил поставку автошин в сектор Газа
Палестинские демонстранты подожгли сотни покрышек на границе сектора Газа с Израилем и атаковали израильских солдат. В новых акциях протеста участвовали около 20 тысяч палестинцев.

Новые столкновения на границе сектора Газа и Израиля, есть жертвы Новые столкновения на границе сектора Газа и Израиля, есть жертвы
Сотни протестующих палестинцев подожгли шины и начали бросать в израильских военных через пограничный забор камни. В свою очередь солдаты ответили на действия палестинцев стрельбой и слезоточивым газом.

В результате ударов израильской армии по сектору Газа погибли пять человек В результате ударов израильской армии по сектору Газа погибли пять человек
Пятеро палестинцев погибли и около 30 пострадали за минувший день в результате ударов израильской армии по сектору Газа. Такие данные приводит новостной портал "Маан".

Израильские солдаты ищут в Хевроне снайпера, убившего сержанта. 15 палестинцев пострадали в столкновениях Израильские солдаты ищут в Хевроне снайпера, убившего сержанта. 15 палестинцев пострадали в столкновениях
В ходе столкновений с израильскими военными более 15 палестинцев получили ранения от резиновых пуль или пострадали от слезоточивого газа. Конфликт происходит в городе Хеврон, на западном берегу Иордана, где накануне был убит солдат израильской армии.

Известный палестинский политик пострадал в столкновениях с израильской полицией Известный палестинский политик пострадал в столкновениях с израильской полицией
Несколько палестинцев, в том числе известный политик Мустафа Баргути получили ранения в столкновениях с израильской полицией, которыми сопровождались традиционные демонстрации по случаю Дня Земли на границах Западного берега реки Иордан и сектора Газа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: