Новые столкновения на границе сектора Газа и Израиля, есть жертвы

Новые столкновения на границе сектора Газа и Израиля, есть жертвы
Палестинцы на границе с Израилем
Сотни протестующих палестинцев подожгли шины и начали бросать в израильских военных через пограничный забор камни. В свою очередь солдаты ответили на действия палестинцев стрельбой и слезоточивым газом.

На границе между Израилем и сектором Газа в пятницу, 6 апреля, произошли новые столкновения между палестинцами и израильскими солдатами. Сотни протестующих палестинцев подожгли шины и начали бросать в израильских военных через пограничный забор камни.

Отмечено, что израильская армия обвиняет в беспорядках радикальное исламское движение ХАМАС и сообщает в своем Twitter, что его сторонники продолжают поджог шин. В армии также сообщили, что прилегающие к границе районы объявлены "закрытой военной зоной".

Отмечается, что солдаты ответили на действия палестинцев стрельбой и слезоточивым газом. По данным представителя армии Израиля, выпущенные выстрелы были предупредительными.

For the second week straight, Hamas is inciting riots along the Gaza-Israel border in attempt to achieve its goal of harming Israeli civilians regardless of what happens to its own people. pic.twitter.com/HJ5G2vGGr7

— IDF (@IDFSpokesperson) 6 квітня 2018 р.

В то же время в органах здравоохранения сектора Газа заявили, что трое палестинцев получили огнестрельные ранения. По информации фотографа агентства AFP, находящегося на месте происшествия, к востоку от города Газа, возможно, в результате стрельбы погиб один человек.

Ранее сообщалось, что минимум 14 палестинцев погибли, около 1200 получили ранения в столкновениях с израильскими военными вдоль границы сектора Газа 30 марта 2018 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

На границе сектора Газа погибли около 15 человек На границе сектора Газа погибли около 15 человек
Между военнослужащими армии обороны Израиля и палестинскими демонстрантами, которые собрались у границы с Израилем, произошли кровопролитные столкновения.

Израиль атаковал базу боевиков в секторе Газа Израиль атаковал базу боевиков в секторе Газа
Израильская авиация атаковала базу ХАМАС в южной части анклава в ответ на проникновение палестинцев через границу и попытку поджога техники.

Израиль обстрелял сектор Газа, погибли десять палестинцев Израиль обстрелял сектор Газа, погибли десять палестинцев
Во время обстрелов различных районов сектора Газа погиб и один ребенок.

Израиль обстрелял сектора Газа, погибли десять палестинцев Израиль обстрелял сектора Газа, погибли десять палестинцев
Во время обстрелов различных районов сектора Газа погиб и один ребенок.

В Израиле военные ранили трех палестинцев В Израиле военные ранили трех палестинцев
Военнослужащие Израиля открыли огонь на границе с сектором Газа. Из-за этого ранения получили трое палестинцев. По данным палестинских СМИ, в пятницу вечером военнослужащие начали стрельбу с наблюдательной вышки по жителям прибрежного анклава около города Бейт-Лахия (север Газы).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: