Лидер оппозиции призывает армян к новым протестам

Лидер оппозиции призывает армян к новым протестам
Участники акции протеста в Армении
Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян призывает своих сторонников к массовым акциям гражданского неповиновения. Акции протеста могут возобновиться 25 апреля.


Лидер оппозиционного движения, депутат парламента Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников вновь собраться на митинг утром в среду, 25 апреля, после, того как встреча с врио премьер-министра Кареном Карапетяном была отменена, сообщает Интерфакс.

"Если Республиканская партия (возглавляемая экс-премьером Сержем Саргсяном правящая партия – ред.) готова с нами обсудить нашу повестку, они знают мои контакты и могут встретиться со мной завтра, и мы доведем нашу революцию до конца. Но поскольку есть основы полагать, что этого не состоится, призываю начать массовые акции гражданского неповиновения и собраться утром в 11:00 на площади Республики", – сказал Пашинян.

Оппозиционер заявил, что в течение недели должны быть проведены новые выборы премьер-министра.

"В случае выдвижения кандидата от Республиканской партии сила нашего движения увеличится. На пост премьера должна быть выдвинута лишь кандидатура от бархатной революции", – отметил Пашинян

По его словам, "никто не собирается следить, как в правящей партии после отставки премьера Сержа Саргсяна пытаются сохранить свою власть".

Лидер протестов в Армении назвал проблемы в отношениях с РФ

Напомним, 23 апреля после 11 дней протестов и оппозиционных акций в Армении бывший президент страны Серж Саргсян, который занял пост премьер-министра, объявил о своей отставке. Главным организатором массовых митингов выступил Никол Пашинян.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Бархатная революция в Армении
Лидер протестов в Армении назвал проблемы в отношениях с РФ
СюжетМирный Майдан. Что произошло в Армении
Кремль об Армении: Ассоциаций с Украиной нет
Президент Армении принял отставку правительства
Отставка Саргсяна: кабмин Армении провел экстренное заседание

Другие новости по теме

Лидер протестов в Армении назвал проблемы в отношениях с РФ Лидер протестов в Армении назвал проблемы в отношениях с РФ
Будущие отношения Армении с Россией будут строиться, исходя из национальных интересов народа Республики Армения и Республики Нагорный Карабах, заявил лидер протестов в Ереване Никол Пашинян.

В Армении массово празднуют отставку Саргсяна В Армении массово празднуют отставку Саргсяна
На улицах Еревана царит всеобщее ликование в связи с решением премьер-министра Армении Сержа Саргсяна уйти в отставку. Праздничная атмосфера наблюдается также в других городах страны.

Президент Армении пришел к протестующим в Ереване Президент Армении пришел к протестующим в Ереване
Президент Армен Саркисян и лидер оппозиции Никол Пашинян общались без журналистов около 20 минут. Они якобы договорились о переговорах в воскресенье.

В Ереване оппозиция объявила В Ереване оппозиция объявила "бархатную революцию"
Лидер армянской оппозиции демонстративно порвал уведомление полиции с требованием о прекращении акции протеста, врученное ему заместителем начальника полиции Еревана.

Протесты в Армении: задержаны 30 человек Протесты в Армении: задержаны 30 человек
Задержанные участники акции пытались блокировать движение автотранспорта. Лидеры оппозиции заявили, что намерены продолжить перекрывать улицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: