В Армении массово празднуют отставку Саргсяна

В Армении массово празднуют отставку Саргсяна
В Армении празднуют отставку Саргсяна
На улицах Еревана царит всеобщее ликование в связи с решением премьер-министра Армении Сержа Саргсяна уйти в отставку. Праздничная атмосфера наблюдается также в других городах страны.

В столице Армении десятки тысяч людей в понедельник, 23 апреля, празднуют отставку премьер-министра Сержа Саргсяна, сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что десятки тысяч людей вышли на площадь Республики в центре Еревана. Праздничная атмосфера царит также в остальных городах Армении.

Ранее в понедельник Серж Саргсян заявил об уходе в отставку. Как говорится в распространенном пресс-службой правительства заявлении Саргсяна, он обращается ко всем гражданам, в том числе к тем, кто проводящил в последние дни в Ереване акции протеста "в последний раз".

"Никол Пашинян (лидер протестующих - ред) был прав. Я был не прав. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра", - заявил Саргсян.

Напомним, в Ереване с 13 апреля продолжаются акции протеста сторонников оппозиции, которые выступают против назначения Саргсяна на пост премьер-министра Армении.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Бархатная революция в Армении
Премьер-министр Армении ушел в отставку
Лидера армянских протестов выпустили из СИЗО
Протесты в Ереване: Кремль исключил вмешательство в конфликт
[/i]К митингующим в Ереване присоединились военные
Протестующие в Армении перекрыли дорогу на границе с Грузией

Другие новости по теме

Лидера армянских протестов выпустили из СИЗО Лидера армянских протестов выпустили из СИЗО
Вместе с лидером оппозиции вышли на свободу еще два депутата армянского парламента. Сам Пашинян вечером планирует выступить на митинге оппозиции.

Протесты в Ереване: Кремль исключил вмешательство в конфликт Протесты в Ереване: Кремль исключил вмешательство в конфликт
Россия очень внимательно наблюдает за тем, что происходит в Армении, однако не намерена вмешиваться в конфликт в Ереване, поскольку это исключительно внутреннее дело этой страны, заверили в Кремле.

Протесты в Ереване: число задержанных выросло до 80 Протесты в Ереване: число задержанных выросло до 80
В столице Армении продолжаются протесты против назначения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Сегодня митингующие заблокировали движение практически по всему малому центру Еревана.

В Ереване оппозиция объявила В Ереване оппозиция объявила "бархатную революцию"
Лидер армянской оппозиции демонстративно порвал уведомление полиции с требованием о прекращении акции протеста, врученное ему заместителем начальника полиции Еревана.

Протесты в Армении: задержаны 30 человек Протесты в Армении: задержаны 30 человек
Задержанные участники акции пытались блокировать движение автотранспорта. Лидеры оппозиции заявили, что намерены продолжить перекрывать улицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: