Президент Армении пришел к протестующим в Ереване

Президент Армении пришел к протестующим в Ереване
Никол Пашинян и Армен Саркисян
Президент Армен Саркисян и лидер оппозиции Никол Пашинян общались без журналистов около 20 минут. Они якобы договорились о переговорах в воскресенье.

Президент Армении Армен Саркисян прибыл на площадь Республики в центре Еревана, где несколько тысяч человек протестуют против назначения экс-президента страны Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Об этом сообщает Интерфакс в субботу, 21 апреля.

"Армена Саркисяна сопровождала охрана. Демонстранты с аплодисментами встретили президента Армении. Лидер оппозиционного движения, депутат парламента Никол Пашинян и президент Армении обменялись рукопожатием", – говорится в сообщении.

В свою очередь Спутник пишет, что Саркисян и Пашинян общались без журналистов около 20 минут, но обрывки их разговара попали на камеры.

Утверждается, что Саркисян предложил Пашиняну продолжить переговоры в гостинице Marriott. В ответ Пашинян якобы ответил: "Готов к переговорам хоть завтра, хоть после митинга. Думаю, завтра будет более правильнее".

Позже часть митингующих проводила Саркисяна до кортежа, после чего он уехал.

Ранее сообщалось, что протестующие в Армении отказались вести переговоры с властями. Оппозиционеры готовы обсуждать только условия ухода нынешней власти.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Бархатная революция в Армении
[/i]Силовики в Армении заявили о предотвращении взрывов
Протестующие в Армении отказались вести переговоры
[/i]Протесты в Ереване: произошли новые стычки
[/i]Протестующие в Армении объявили о блокаде дорог
В Ереване задержали сотню демонстрантов

Другие новости по теме

Протестующие в Армении отказались вести переговоры Протестующие в Армении отказались вести переговоры
Глава протестного движения заявил, что во избежании необратимых последствий премьер Саргисян должен уйти в отставку. Язык ультиматумов, по его словам, неприемлим.

Протестующие в Армении объявили о блокаде дорог Протестующие в Армении объявили о блокаде дорог
Оппозиционер Никол Пашинян заявил, что если его план по блокаде дорог грузовиками удастся, то до победы останется всего несколько дней.

В Ереване протестующие осадили резиденцию премьера В Ереване протестующие осадили резиденцию премьера
Члены акции протеста заблокировали резиденцию премьер-министра страны. О дальнейший действиях лидеры оппозиции намерены объявить вечером на митинге.

В Ереване оппозиция объявила В Ереване оппозиция объявила "бархатную революцию"
Лидер армянской оппозиции демонстративно порвал уведомление полиции с требованием о прекращении акции протеста, врученное ему заместителем начальника полиции Еревана.

Протесты в Армении: задержаны 30 человек Протесты в Армении: задержаны 30 человек
Задержанные участники акции пытались блокировать движение автотранспорта. Лидеры оппозиции заявили, что намерены продолжить перекрывать улицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: