Лидер протестов в Армении назвал проблемы в отношениях с РФ

Лидер протестов в Армении назвал проблемы в отношениях с РФ
Никол Пашинян (слева) и президент Армении Армен Саркисян
Будущие отношения Армении с Россией будут строиться, исходя из национальных интересов народа Республики Армения и Республики Нагорный Карабах, заявил лидер протестов в Ереване Никол Пашинян.

Лидер оппозиции в Армении Никол Пашинян заявил о наличии проблем в отношениях России и Армении. Об этом он сказал на пресс-конференции в Ереване во вторник, 24 апреля, передает РБК.

"Отношения России с Арменией очень, очень и очень важны. Это не означает, что Россия с Арменией дружественные и братские страны и у нас нет проблем", - отметил Пашинян.

Лидер протестов в Ереване уточнил, что говорит о проблемах, "связанных с армянским народом в России", в частности, о проблеме с армянскими водительскими правами.

"Еще одна проблема - с Нагорным Карабахом, с продажей оружия Азербайджану. Нарушается баланс, и Россия этой продажей оружия волей-неволей способствует этой проблеме", - подчеркнул оппозиционер, добавив, что, по его мнению, в российско-армянских отношениях нерешаемых проблем.

По словам Пашиняна, будущие отношения Армении с РФ будут строиться, исходя из национальных интересов "народа Республики Армения и Республики Нагорный Карабах".

"Мы будем защищать все, что мы защищали", - заверил он.

Напомним, 23 апреля после 11 дней протестов и оппозиционных акций в Армении бывший президент страны Серж Саргсян, который занял пост премьер-министра, объявил о своей отставке. Главным организатором массовых митингов выступил Никол Пашинян.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Бархатная революция в Армении
СюжетМирный Майдан. Что произошло в Армении
Кремль об Армении: Ассоциаций с Украиной нет
Президент Армении принял отставку правительства
Отставка Саргсяна: кабмин Армении провел экстренное заседание
[/i]В Армении массово празднуют отставку Саргсяна

Другие новости по теме

Президент Армении принял отставку правительства Президент Армении принял отставку правительства
Решение об отставке премьер-министра республики Сержа Саркисяна повлекло за собой отставку всего правительства. Глава государства подписал указ.

В Армении массово празднуют отставку Саргсяна В Армении массово празднуют отставку Саргсяна
На улицах Еревана царит всеобщее ликование в связи с решением премьер-министра Армении Сержа Саргсяна уйти в отставку. Праздничная атмосфера наблюдается также в других городах страны.

Лидера армянских протестов выпустили из СИЗО Лидера армянских протестов выпустили из СИЗО
Вместе с лидером оппозиции вышли на свободу еще два депутата армянского парламента. Сам Пашинян вечером планирует выступить на митинге оппозиции.

Президент Армении пришел к протестующим в Ереване Президент Армении пришел к протестующим в Ереване
Президент Армен Саркисян и лидер оппозиции Никол Пашинян общались без журналистов около 20 минут. Они якобы договорились о переговорах в воскресенье.

Протестующие в Армении объявили о блокаде дорог Протестующие в Армении объявили о блокаде дорог
Оппозиционер Никол Пашинян заявил, что если его план по блокаде дорог грузовиками удастся, то до победы останется всего несколько дней.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: