Лидера армянских протестов выпустили из СИЗО

Лидера армянских протестов выпустили из СИЗО
Никол Пашинян (слева) и президент Армении Армен Саркисян
Вместе с лидером оппозиции вышли на свободу еще два депутата армянского парламента. Сам Пашинян вечером планирует выступить на митинге оппозиции.

В Ереване отпустили из СИЗО депутата парламента Армении и лидера оппозиционного движения Никола Пашиняна, сообщает в понедельник, 23 апреля, агентство Интерфакс.

Организатора простов задержали накануне во время акции против избрания бывшего президента страны Сержа Саргсяна премьер-министром.

Помимо Пашиняна, из СИЗО отпустили также депутатов Арарата Мирзояна и Сасуна Микаеляна.

Днем ранее, 22 апреля, на митинг против нахождения Саргсяна на посту премьра, по данным телеканала Дождь, вышли 165 тысяч человек. Полиция сообщала о 35 тысяч митингующих. Из них задержали более 230 человек. Среди них были Пашинян, Мирзоян и Микаелян.

Лидера протестного движения задержали после разговора с Саргсяном, в ходе которого премьер назвал шантажом требование уйти в отставку.

Протесты в Ереване продолжаются с 13 апреля. В понедельник, 23 апреля, к шествию протестующих присоединились люди в военной форме. Минобороны Армении уже осудило участие военнослужащих бригады в оппозиции и пообещало принять меры в отношении военных, которые для участия в митинге "самовольно оставили воинские части".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Бархатная революция в Армении
Протесты в Ереване: Кремль исключил вмешательство в конфликт
[/i]К митингующим в Ереване присоединились военные
Протестующие в Армении перекрыли дорогу на границе с Грузией
Протесты в Ереване: задержаны 280 человек
Евросоюз призывает власти Армении соблюдать права граждан

Другие новости по теме

Протесты в Ереване: Кремль исключил вмешательство в конфликт Протесты в Ереване: Кремль исключил вмешательство в конфликт
Россия очень внимательно наблюдает за тем, что происходит в Армении, однако не намерена вмешиваться в конфликт в Ереване, поскольку это исключительно внутреннее дело этой страны, заверили в Кремле.

Протесты в Ереване: к митингующим присоединились военные Протесты в Ереване: к митингующим присоединились военные
По улицам армянской столицы Еревана идут группы мужчин в военной униформе, оружия у них в руках не видно. В Минобороны страны подтвердили присоединение части военных к участникам антиправительственных протестов.

В Армении задержали лидера протестов В Армении задержали лидера протестов
Полиция разогнала протестующих в Ереване, которые вновь вышли на шествие после срыва переговоров премьер-министра с Пашиняном.

Президент Армении пришел к протестующим в Ереване Президент Армении пришел к протестующим в Ереване
Президент Армен Саркисян и лидер оппозиции Никол Пашинян общались без журналистов около 20 минут. Они якобы договорились о переговорах в воскресенье.

Протестующие в Армении отказались вести переговоры Протестующие в Армении отказались вести переговоры
Глава протестного движения заявил, что во избежании необратимых последствий премьер Саргисян должен уйти в отставку. Язык ультиматумов, по его словам, неприемлим.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: