СМИ узнали, зачем западные страны исследовали яд Новичок

СМИ узнали, зачем западные страны исследовали яд Новичок
Новичок исследовали несколько стран
Исследования нервно-паралитического вещества, как говорится в расследовании, проводили США, Великобритания, Нидерланды и еще как минимум одна западная страна.

Ряд западных стран могли проводить опыты с нервно-паралитическим веществом Новичок, которым отравили российского экс-шпиона Скрипаля и его дочь. Об этом в пятницу, 20 апреля, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на расследование Der Spiegel.

"Исследования Новичка могли проводить США, Великобритания, Нидерланды и еще одна западная страна", - говорится в сообщении.

При этом издание подчеркивает, что исследования проводились лишь с целью разработать противоядие.

Еще в 2006 году представитель США при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) заверил союзников, что его страна не будет разрабатывать Новичок, а также создавать на его основе оружие.

Как сообщалось, 4 марта в английском городе Солсбери были отравлены бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Как заявили власти Великобритании, отравление было совершено химическим оружием Новичок, который производился в Советском Союзе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Британия знает подозреваемых в отравлении Скрипаля
РФ активизировала ботов в Twitter после отравления Скрипалей - СМИ
[/i]В России выпускают растительное масло Новичок
США: Химатаку в Британии могла провести только РФ
В ОЗХО опровергли заявление Лаврова об отравлении Скрипаля веществом BZ

Другие новости по теме

Британия знает подозреваемых в отравлении Скрипаля Британия знает подозреваемых в отравлении Скрипаля
Британские правоохранители уверены, что группа людей, участвовавшая в покушении на бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь, связана с властями России.

В России выпускают растительное масло Новичок В России выпускают растительное масло Новичок
Предприниматель из РФ налаживает производство растительного масла с провокационным названием Новичок. На этикетке также есть отсылка к советским спецслужбам.

ОЗХО подтвердила выводы об отравлении Скрипалей ОЗХО подтвердила выводы об отравлении Скрипалей
Выводы Британии подтверждены. Эксперты по химическому оружию, которые проводили расследование, отметили "высокую чистоту" вещества и почти полное отсутствие примесей.

Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ
Спецслужбы Великобритании полагают, что смогли установить местонахождение секретной российской лаборатории, где было произведено нервно-паралитическое вещество Новичок.

ОЗХО не поддержала идею РФ о новом расследовании дела Скрипаля ОЗХО не поддержала идею РФ о новом расследовании дела Скрипаля
Шесть стран поддержали Россию на голосовании по новому расследованию дела Скрипаля, 15 выступили против. Представители еще 17 стран воздержались.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: