Британия знает подозреваемых в отравлении Скрипаля

Британия знает подозреваемых в отравлении Скрипаля
Полицейские в защитных костюмах собирают образцы возле места, где был отравлен Скрипаль
Британские правоохранители уверены, что группа людей, участвовавшая в покушении на бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь, связана с властями России.


Полиция и разведывательные ведомства Великобритании идентифицировали основных подозреваемых в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на источники.

Контртеррористическое подразделение полиции в настоящий момент пытается выстроить дело вокруг подозреваемых.

Британские правоохранители уверены, что группа людей, участвовавшая в покушении, связана с российскими властями. По данным Скотланд-Ярда, подозреваемые уже вернулись в Россию.

Газета указывает, что конкретные имена удалось установить после анализа списков пассажиров с прибывших в Великобританию рейсов и вылетевших из нее.

Напомним, 4 марта бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери.

РФ заподозрила Британию в уничтожении улик по делу Скрипаля

Великобритания обвинила Россию в причастности к отравлению Скрипалей. По данным британского следствия, пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом Новичок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
РФ активизировала ботов в Twitter после отравления Скрипалей - СМИ
[/i]В России выпускают растительное масло Новичок
США: Химатаку в Британии могла провести только РФ
В ОЗХО опровергли заявление Лаврова об отравлении Скрипаля веществом BZ
Против российского телеканала открыли семь новых дел в Лондоне

Другие новости по теме

В ОЗХО опровергли заявление Лаврова об отравлении Скрипаля веществом BZ В ОЗХО опровергли заявление Лаврова об отравлении Скрипаля веществом BZ
В пробах из Солсбери не было найдено вещества BZ, которым по словам главы Министерства иностранных дел РФ, был отравлен Сергей Скрипаль.

Дело Скрипаля: G7 призывает РФ ответить на вопросы Дело Скрипаля: G7 призывает РФ ответить на вопросы
Главы МИД стран Большой семерки потребовали от России "срочного ответа" на вопросы по делу об отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ
Спецслужбы Великобритании полагают, что смогли установить местонахождение секретной российской лаборатории, где было произведено нервно-паралитическое вещество Новичок.

ОЗХО не поддержала идею РФ о новом расследовании дела Скрипаля ОЗХО не поддержала идею РФ о новом расследовании дела Скрипаля
Шесть стран поддержали Россию на голосовании по новому расследованию дела Скрипаля, 15 выступили против. Представители еще 17 стран воздержались.

The Guardian: Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом The Guardian: Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом
В правоохранительных органах Великобритании на данном этапе полагают, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль был отравлен веществом нервно-паралитического действия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: