ОЗХО подтвердила выводы об отравлении Скрипалей

ОЗХО подтвердила выводы об отравлении Скрипалей
ОЗХО обнародовала выводы расследования по отравлению Скрипаля
Выводы Британии подтверждены. Эксперты по химическому оружию, которые проводили расследование, отметили "высокую чистоту" вещества и почти полное отсутствие примесей.

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) в четверг, 12 апреля, обнародовала отчет, в котором подтвердила выводы Великобритании относительно идентификации токсического вещества, которым отравили Сергея и Юлию Скрипаль.

Российский экс-разведчик, его дочь и английский полицейский были отравлены веществом Новичок, как ранее сообщала Великобритания.

"Результаты анализа биомедицинских образцов, проведенного лабораториями, аккредитованными ОЗХО, подтверждают выводы Великобритании об идентификации токсического химического агента, который использовался в Солсбери и от которого пострадали три человека", - говорится в документе.

В ОЗХО также отметили "высокую чистоту" вещества и почти полное отсутствие примесей.

"Название и структура идентифицированного токсичного вещества содержатся в полном объеме в секретном докладе секретариата ОЗХО, доступном для государств-участников", - говорится в сообщении.

Напомним, Великобритания пришла к выводу, что Россия причастна к отравлению Скрипалей и использовала для этих целей нервно-паралитическое вещество Новичок. РФ категорически отрицает свою причастность к инциденту.

Ранее сообщалось, что ОЗХО завершила расследование отравления Скрипалей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Больница в Солсбери возмущена вторжением российских журналистов
ОЗХО завершила расследование отравления Скрипалей
РФ усомнилась в подлинности заявления Скрипаль
Юлия Скрипаль отказалась общаться с родными и СМИ
Юлия Скрипаль отказалась от консульской помощи России

Другие новости по теме

ОЗХО завершила расследование отравления Скрипалей ОЗХО завершила расследование отравления Скрипалей
Международная организация передала Великобритании итоги изучения инцидента в Солсбери и ознакомит с ними другие страны, в том числе РФ.

Лондон поделится выводами ОЗХО по делу Скрипаля Лондон поделится выводами ОЗХО по делу Скрипаля
Великобритания в Совбезе ООН пообещала поделиться результатами доклада Организации по запрещению химического оружия, который касается отравления в Солсбери.

Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ
Спецслужбы Великобритании полагают, что смогли установить местонахождение секретной российской лаборатории, где было произведено нервно-паралитическое вещество Новичок.

Дело Скрипаля: ОЗХО готовит результаты экспертизы Дело Скрипаля: ОЗХО готовит результаты экспертизы
Организация по запрещению химического оружия на следующей неделе представит результаты экспертизы вещества, которым отравили Скрипалей.

ОЗХО подтвердила, что Сирия обладает значительным арсеналом химического оружия ОЗХО подтвердила, что Сирия обладает значительным арсеналом химического оружия
Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявила, что открытые источники, которые использует организация, свидетельствуют о наличии на территории Сирии значительного химического арсенала, включая отравляющие вещества нервнопаралитического действия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: