Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ

Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ
Специалисты ОЗХО на месте отравления Скрипаля в британский Солсбери
Спецслужбы Великобритании полагают, что смогли установить местонахождение секретной российской лаборатории, где было произведено нервно-паралитическое вещество Новичок.


Британские спецслужбы полагают, что смогли вычислить место производства нервно-паралитического вещества Новичок, которым, по версии Лондона, были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Об этом сообщает Times со ссылкой на источники.

По данным газеты, специалисты смогли установить источник вещества при помощи научного анализа и информации разведки спустя несколько дней после отравления Скрипалей в Солсбери. Речь идет о секретной российской лаборатории.

При этом источники подчеркивают, что не уверены на 100%. Также отмечается, что, по версии британских спецслужб, Россия якобы тестировала Новичок, чтобы выяснить, можно ли с его помощью осуществить убийство.

Напомним, 4 марта бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия  были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери. Юлия Скрипаль пришла в сознание, ее отец до сих пор находится в коме.
Дело Скрипаля: Лондон против совместного с РФ расследования

Великобритания обвинила Россию в причастности к отравлению Скрипалей. По данным британского следствия, пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом Новичок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Дело Скрипаля: ОЗХО готовит результаты экспертизы
ОЗХО не поддержала идею РФ о новом расследовании дела Скрипаля
Дело Скрипаля: Россия созвала Совбез ООН
Дело Скрипаля: Лондон против совместного с РФ расследования
СюжетДело Скрипаля: Британия не определила, чей Новичок

Другие новости по теме

Дело Скрипаля: ОЗХО готовит результаты экспертизы Дело Скрипаля: ОЗХО готовит результаты экспертизы
Организация по запрещению химического оружия на следующей неделе представит результаты экспертизы вещества, которым отравили Скрипалей.

ОЗХО не поддержала идею РФ о новом расследовании дела Скрипаля ОЗХО не поддержала идею РФ о новом расследовании дела Скрипаля
Шесть стран поддержали Россию на голосовании по новому расследованию дела Скрипаля, 15 выступили против. Представители еще 17 стран воздержались.

Дело Скрипаля: Россия созвала Совбез ООН Дело Скрипаля: Россия созвала Совбез ООН
Москва потребовала созвать открытое заседания Совета Безопасности ООН по письму премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, связанному с инцидентом в Солсбери.

Отравление Скрипаля: в Британии не установили происхождение Новичка Отравление Скрипаля: в Британии не установили происхождение Новичка
Британские химики смогли идентифицировать использованное для отравления Сергея Скрипаля вещество как боевое нервно-паралитическое, однако не смогли определить "точный источник" происхождение вещества, заявили в лаборатории.

Отравление Скрипаля: в Британию прибыли международные эксперты по химоружию Отравление Скрипаля: в Британию прибыли международные эксперты по химоружию
Эксперты хотят получить образцы нервно-паралитического вещества, которым отравили российского бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: