Россия и Сирия пытаются скрыть химатаку – Госдеп

Россия и Сирия пытаются скрыть химатаку – Госдеп
Здание Государственного департамента США
Режим Башара Асада и РФ стремятся уничтожить доказательства химической атаки в сирийской Думе и мешают инспекторам ОЗХО обследовать это место.

Официальный представитель Госдепаратмента США Хизер Науэрт заявила, что Россия и Сирия пытаются "зачистить" место использования химического оружия в Сирии, передает Reuters.

Науэрт подчеркнула, что инспекторам Организации по запрещению химического оружия препятствовали в доступе на место предполагаемой химатаки в городе Дума.

"У нас есть достоверная информация, свидетельствующая о том, что российские официальные лица вместе с сирийским режимом пытаются не допустить инспекторов ОЗХО в Думу", – отметила Науэрт на брифинге.


Она также указала, что российские чиновники работали с властями Сирии, чтобы "зачистить места предполагаемых нападений и избавиться от доказательств использования химического оружия".  
Представитель Госдепа добавила, что у Вашингтона есть достоверная информация о давлении, которое Россия и Сирия оказывают на местах, чтобы скрыть правду.   Франция подозревает РФ в уничтожении доказательств химатаки в Сирии   Как сообщал Корреспондент.net, западные страны обвинили власти Сирии  в применении химоружия в городе Дума. По данным ВОЗ в городе погибли 43 человека и 500 пострадали от симптомов, схожих с отравлением токсичными химикатами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
В МИД РФ заявили, что нашли в сирийской Думе оружие из Солсбери и Германии
[/i]СБУ назвала имена наемников группы Вагнера, отправленных в Сирию
Израильский удар по аэродрому в Сирии был согласован с Трампом
[/i]Стрелявший по Сирии эсминец США прибыл в Хельсинки
В Сирии группа безопасности ООН попала под обстрел

Другие новости по теме

Россия и Сирия уничтожают улики химатаки – Госдеп Россия и Сирия уничтожают улики химатаки – Госдеп
Режим Башара Асада и РФ пытаются уничтожить доказательства химической атаки в сирийской Думе и мешают инспекторам ОЗХО обследовать это место.

В МИД РФ заявили, что нашли в сирийской Думе оружие из Солсбери и Германии В МИД РФ заявили, что нашли в сирийской Думе оружие из Солсбери и Германии
Россия обвинила Германию в поставке химического оружия в Сирию, а Великобританию - в поставке дымовых шашек, произведенных в городе Солсбери.

Франция подозревает РФ в уничтожении доказательства химатаки в Сирии Франция подозревает РФ в уничтожении доказательства химатаки в Сирии
После химической атаки в сирийском городе Дума прошло десять дней, прежде чем туда смогли попасть инспекторы ОЗХО. Во Франции подозревают, что за это время Россия и Сирия ликвидировали улики.

Эксперты ОЗХО приступят к работе в Сирии 14 апреля Эксперты ОЗХО приступят к работе в Сирии 14 апреля
Работу по изучению информации о якобы имевшей место химической атаке в сирийском городе Дума эксперты ОЗХО начнут в субботу, 14 апреля.

На место химатаки в Сирии отправится миссия ОЗХО На место химатаки в Сирии отправится миссия ОЗХО
Исполнительный директор Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю принял решение отправить специалистов на место для установления фактов возможной химической атаки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: