Эксперты ОЗХО приступят к работе в Сирии 14 апреля

Эксперты ОЗХО приступят к работе в Сирии 14 апреля
Эксперты Организации по запрещению химического оружия
Работу по изучению информации о якобы имевшей место химической атаке в сирийском городе Дума эксперты ОЗХО начнут в субботу, 14 апреля.


Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) находятся на пути в Сирию. Их работа там начнется в субботу, 14 апреля, сообщили в организации.

Ранее постпред Сирии при ООН Башар Джаафари говорил, что две группы инспекторов ОЗХО должны прибыть в республику в четверг и пятницу для расследования предполагаемой химической атаки в Думе.

Напомним, ранее в ВОЗ заявили, что в сирийском городе Дума 43 человека погибли и 500 пострадали от симптомов, схожих с отравлением токсичными химикатами.

В МИД РФ заявили, что российские специалисты не обнаружили в Думе следов применения химоружия. В то же время в США и ЕС считают, что в городе имело место применение химического оружия. Президент США Дональд Трамп пообещал дать решительный ответ на химическую атаку в Сирии и не исключил при этом военного варианта.
Химатака в Сирии: Трамп рассказал, когда ударит в ответ

В свою очередь в России пообещали США жесткий ответ на военные действия против президента Сирии Башара Асада.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Трамп еще не принял решения по Сирии – Белый дом
Швеция предложила отправить в Сирию миссию по разоружению
Вашингтон пока не принял решение об ударе по Сирии
Италия исключила участие в боевых действиях в Сирии
Германия не будет участвовать в операции в Сирии - Меркель

Другие новости по теме

Швеция предложила отправить в Сирии миссию по разоружению Швеция предложила отправить в Сирии миссию по разоружению
Эта миссия, которая будет состоять из высокопоставленных лиц, должна будет раз и навсегда разобраться со всеми нерешенными вопросами использования химического оружия в Сирии, говорится в проекте резолюции Совбеза ООН.

Химатака в Сирии: ВОЗ заявила о 500 пострадавших Химатака в Сирии: ВОЗ заявила о 500 пострадавших
В сообщении Всемирной организации здравоохранения говорится, что все пострадавшие и погибшие имели симптомы, схожие с симптомами при отравлении химическим оружием.

На место химатаки в Сирии отправится миссия ОЗХО На место химатаки в Сирии отправится миссия ОЗХО
Исполнительный директор Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю принял решение отправить специалистов на место для установления фактов возможной химической атаки.

Химатака в Сирии: ОЗХО начала расследование Химатака в Сирии: ОЗХО начала расследование
Миссия по выяснению фактов в процессе сбора информации из всех возможных источников, чтобы определить, имело ли место применение химоружия, сообщил Генеральный директор Организации по запрещению химического оружия.

Инспекция химического арсенала Сирии начнется 1 октября Инспекция химического арсенала Сирии начнется 1 октября
Согласно первоначальным договоренностям, инспекция сирийского химического арсенала начнется во вторник. В Сирию должны отправиться эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: