Против российского телеканала открыли семь новых дел в Лондоне

Против российского телеканала открыли семь новых дел в Лондоне
В отношении телеканала RT открыли семь новых расследований
После событий в Солсбери на телеканале RT наблюдается значительное увеличение числа программ, которые требуют расследования, говорится в заявлении британского медиарегулятора Ofcom.

В отношении телеканала RT британский медиарегулятор Ofcom открыл семь новых расследований. Об этом в среду, 18 апреля, сообщают РИА Новости.

Отмечается, что претензии касаются вопроса о должной беспристрастности новостных и документальных программ телеканала.

Согласно заявлению, после событий в Солсбери на телеканале RT наблюдается значительное увеличение числа программ, которые требуют расследования как потенциальные нарушения кодекса вещания Ofcom.

Регулятор привел список программ, вызвавших у него вопросы. Это два выпуска программы Sputnik (от 17 марта и 7 апреля), два выпуска программы Crosstalk (от 13 и 16 апреля), два выпуска новостей (от 18 и 30 марта), а также программа Worlds Apart with Oksana Boyko от 1 апреля.

При вынесении решения Ofcom пообещал учесть все имеющиеся свидетельства, в том числе результаты расследования и будущее поведение владельца лицензии.

Ранее Министерство юстиции США внесло RT America в список иностранных агентов, а позже журналистов RT лишили аккредитации при Конгрессе. В МИД РФ предупредили об ответных зеркальных мерах.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
РФ заподозрила Британию в уничтожении улик по делу Скрипаля
В Солсбери проводят химочистку после атаки на Скрипалей
Отравление Скрипаля: в Британии раскрыли новые обстоятельства
Дело Скрипаля: G7 призывает РФ ответить на вопросы
В больнице рассказали о состоянии Сергея Скрипаля

Другие новости по теме

В ОЗХО опровергли заявление Лаврова об отравлении Скрипаля веществом BZ В ОЗХО опровергли заявление Лаврова об отравлении Скрипаля веществом BZ
В пробах из Солсбери не было найдено вещества BZ, которым по словам главы Министерства иностранных дел РФ, был отравлен Сергей Скрипаль.

РФ заподозрила Британию в уничтожении улик по делу Скрипаля РФ заподозрила Британию в уничтожении улик по делу Скрипаля
"Дезинфекция" в Солсбери на самом деле является операцией по уничтожению вещдоков, полагают в российском диппредставительстве в Лондоне.

В Солсбери проводят химочистку после атаки на Скрипалей В Солсбери проводят химочистку после атаки на Скрипалей
Работы по химической очистке проводятся на объектах, связанных с отравлением экс-шпиона и его дочери. Они займут несколько месяцев.

Отравление Скрипаля: в Британии раскрыли новые обстоятельства Отравление Скрипаля: в Британии раскрыли новые обстоятельства
Яд, которым отравили российского экс-разведчика и его дочь, находился в жидком виде. Было использовано очень небольшое количество яда.

Отравление Скрипаля: Организация по запрету химоружия экстренно соберется Отравление Скрипаля: Организация по запрету химоружия экстренно соберется
Международная группа наблюдателей из ОЗХО встретится в среду, 4 апреля, по поводу дела об отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: