Отравление Скрипаля: в Британии раскрыли новые обстоятельства

Отравление Скрипаля: в Британии раскрыли новые обстоятельства
В Британии раскрыли новые обстоятельства отравления
Яд, которым отравили российского экс-разведчика и его дочь, находился в жидком виде. Было использовано очень небольшое количество яда.

Нервно-паралитическое вещество, использованное при отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, было в "жидком состоянии". Об этом заявило британское Министерство природы, сообщает во вторник, 17 апреля, телеканал Sky News.

"Нервно-паралитическое вещество, которое использовалось для отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери, было доставлено "в жидкой форме", - говорится в сообщении.

Департамент сделал заявление в рамках операции по проверке на безопасность всех объектов в городе Солсбери.

По данным ведомства, главной целью тех, кто доставил отравляющее вещество, был дом Сергея Скрипаля. На могилах его жены и сына следов отравляющих веществ не обнаружили.

Чиновники также сообщили, что для отравления было использовано очень небольшое количество яда. Самая высокая его концернтрация была обнаружена в районе дома Скрипалей.

Ранее Минприроды и МВД Британии сообщили, что в Солсбери завершаются работы по очистке мест, где нашли следы отравляющего вещества. При этом эксперты провели повторное исследование предметов, которые могли быть загрязнены.

Ранее сообщалось, что главы МИД стран Большой семерки потребовали от России "срочного ответа" на вопросы по делу об отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Дело Скрипаля: G7 призывает РФ ответить на вопросы
В больнице рассказали о состоянии Сергея Скрипаля
В РФ нашли связь между делом Скрипалей и ударами по Сирии
Скрипалей от отравления спас дождь - СМИ
Швейцарская лаборатория подтвердила, что Скрипалей отравили "Новичком"

Другие новости по теме

Дело Скрипаля: G7 призывает РФ ответить на вопросы Дело Скрипаля: G7 призывает РФ ответить на вопросы
Главы МИД стран Большой семерки потребовали от России "срочного ответа" на вопросы по делу об отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

В больнице рассказали о состоянии Сергея Скрипаля В больнице рассказали о состоянии Сергея Скрипаля
Скрипаль по-прежнему находится в больнице, однако его состояние больше не является критическим - врачи заверяют, что бывший двойной агент идет на поправку.

Швейцарская лаборатория подтвердила, что Скрипалей отравили Швейцарская лаборатория подтвердила, что Скрипалей отравили "Новичком"
Министра иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявил о том, что лаборатория в Шпице якобы идентифицировала химическое вещество как BZ, которое состояло на вооружении стран НАТО.

Отравление Скрипаля: Организация по запрету химоружия экстренно соберется Отравление Скрипаля: Организация по запрету химоружия экстренно соберется
Международная группа наблюдателей из ОЗХО встретится в среду, 4 апреля, по поводу дела об отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

Полиция арестовала автомобиль друга Сергея Скрипаля Полиция арестовала автомобиль друга Сергея Скрипаля
Правоохранители конфисковали автомобиль британца Росса Кассиди, который забирал Юлию Скрипаль из аэропорта. Предполагается, что нервно-паралитическое вещество, которым отравили Скрипалей, было подброшено в багаж.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: