Швейцарская лаборатория подтвердила, что Скрипалей отравили "Новичком"

Швейцарская лаборатория подтвердила, что Скрипалей отравили "Новичком"
Отравление Скрипалей в Великобритании
Министра иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявил о том, что лаборатория в Шпице якобы идентифицировала химическое вещество как BZ, которое состояло на вооружении стран НАТО.   Лаборатория в Шпице Швейцарского федерального института по ядерной, биологической и химической защите не сомневается в выводах британской лаборатории Портон Даун о том, что Сергея и Юлию Скрипалей отравили веществом "Новичок".   Об этом говорится в Twitter лаборатории в ответ на заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что лаборатория в Шпице идентифицировала вещество как BZ, которое состояло на вооружении стран НАТО.

Only OPCW can comment this assertion. But we can repeat what we stated 10 days ago: We have no doubt that Porton Down has identified Novichock. PD - like Spiez - is a designated lab of the OPCW. The standards in verification are so rigid that one can trust the findings. #Skipal pic.twitter.com/3xp3dBFAdP

— Spiez Laboratory (@SpiezLab) 14 апреля 2018 г.
 
"Только ОЗХО (Организация по запрету химического оружия) может прокомментировать это заявление. Но мы можем повторить то, что мы заявили 10 дней назад: мы не сомневаемся, что Портон Даун определил "Новичок". Портон Даун – как и Шпиц – это лаборатория, назначенная ОЗХО. Стандарты в проверке настолько жесткие, что можно доверять выводам", - говорится в сообщении.  
  Как сообщалось, 14 апреля глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что, по информации исследовательской лаборатории в Шпице (Швейцария), при отравлении Сергея и Юлии Скрипалей было использовано вещество BZ, которое находилась на вооружении США, Великобритании и других стран НАТО.   12 апреля Организация по запрещению химического оружия подтвердила выводы Британии об отравлении в Солсбери.   Британская разведка считает, что вещество "Новичок" было изготовлено на российской военной исследовательской базе в Саратовской области.   Россия отрицает причастность к отравлению семьи Скрипалей в Великобритании и утверждает, что "Новичок" на ее территории никогда не изготавливали.
Отравление Скрипаля
В Швеции прокомментировали выводы ОЗХО по "делу Скрипаля"
Британия: спецслужбы РФ следили за Скрипалями задолго до отравления
Посольство РФ в Лондоне представило доклад об отравлении в Солсбери
Разработчик Новичка рассказал, что спасло Скрипалей от смерти
После отчета ОЗХО Великобритания созывает Совбез ООН

Другие новости по теме

В Швеции прокомментировали выводы ОЗХО по В Швеции прокомментировали выводы ОЗХО по "делу Скрипаля"
Выводы Организации по запрещению химического оружия относительно отравления в Солсбери выглядят хорошо обоснованными. Также сохранена целостность цепочки доказательств.

Посольство РФ в Лондоне представило доклад об отравлении в Солсбери Посольство РФ в Лондоне представило доклад об отравлении в Солсбери
Российские дипломаты отрицают обвинения Великобритании к причастности к отравлению и выдвигают контраргументы. Также в России указывают на то, что Британия засекречивает дела россиян.

После отчета ОЗХО Великобритания созывает Совбез ООН После отчета ОЗХО Великобритания созывает Совбез ООН
Результаты расследования, проведенного ОЗХО по отравлению Скрипалей в Солсбери, обсудят на новом заседании Совета безопасности ООН.

Британия созвала спецзаседание ОЗХО по отравлению Скрипаля Британия созвала спецзаседание ОЗХО по отравлению Скрипаля
Лондон созывает сессию исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия на 18 апреля, чтобы обсудить дальнейшие шаги в деле Скрипаля. В то же время Кремль должен дать ответы, заявили в МИД Британии.

ОЗХО подтвердила выводы об отравлении Скрипалей ОЗХО подтвердила выводы об отравлении Скрипалей
Выводы Британии подтверждены. Эксперты по химическому оружию, которые проводили расследование, отметили "высокую чистоту" вещества и почти полное отсутствие примесей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: