Меркель обвинила Россию в химической атаке в Сирии

Меркель обвинила Россию в химической атаке в Сирии
Канцлер Германии Ангела Меркель
У канцлера Германии нет сомнения в том, что Российская Федерация разделяет с властями Сирии вину за применение химического оружия.

Россия в качестве союзника сирийского правительства также несет ответственность за недавнюю химическую атаку в восточной Гуте. Об этом во вторник, 17 апреля заявила журналистам канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает Reuters.

"Мы знаем, касательно применения отравляющего газа в Сирии, что Россия как союзник Асада разделяет ответственность, в этом нет сомнения, но тем не менее - важно продолжать разговаривать с Россией", - сказала Меркель.

Кроме того, Меркель заявила, что ожидает встречи с Путиным в ближайшем будущем, но пока дата встречи не согласована.

Как сообщалось, США подозревают, что РФ зачищает следы химатаки в Сирии.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
В Сирии отрицают ночную бомбардировку
РФ подозревают в зачистке следов химатаки в Сирии
Трамп хочет заменить американских военных в Сирии на арабских – СМИ
Франция выделит 50 млн евро Сирии
Франция лишит Асада ордена Почетного легиона

Другие новости по теме

США подозревают РФ в попытке зачистить следы химатаки в Сирии США подозревают РФ в попытке зачистить следы химатаки в Сирии
США подозревают, что российская или сирийская сторона, возможно, пытается уничтожить свидетельства химической атаки на местах, поскольку произошла задержка с доступом инспекторов в город Дума.

Германия не будет участвовать в операции в Сирии - Меркель Германия не будет участвовать в операции в Сирии - Меркель
Германия делает все, чтобы показать, что применение химического оружия неприемлемо. Однако немецкие войска не будут участвовать в возможной сирийской операции, заверила канцлер Ангела Меркель.

У Меркель нет сомнений в доказательствах применения химоружия в Сирии У Меркель нет сомнений в доказательствах применения химоружия в Сирии
Доказательства применения химического оружия в Сирии "ясные и четкие", заявила канцлер Германии во время совместного брифинга с президентом Укрпины Петром Порошенко.

Доказательства применения химоружия в Сирии ясные и четкие - Меркель Доказательства применения химоружия в Сирии ясные и четкие - Меркель
Канцлер Германии заявила, что доказательства, что в Сирии было применено химическое оружие, очень ясные и очень четкие. А правительство ФРГ самым решительным образом осудило атаку.

Меркель раскритиковала действия РФ и Турции в Сирии Меркель раскритиковала действия РФ и Турции в Сирии
Правительство Германии считает бои в Восточной Гуте одними из жесточайших, заявила канцлер Ангела Меркель, упомянув при этом режим Башара Асада и Россию, которая поддерживает его.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: