Германия не будет участвовать в операции в Сирии - Меркель

Германия не будет участвовать в операции в Сирии - Меркель

Германия делает все, чтобы показать, что применение химического оружия неприемлемо. Однако немецкие войска не будут участвовать в возможной сирийской операции, заверила канцлер Ангела Меркель.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что немецкие войска не будут участвовать в возможной сирийской операции. Об этом сообщает в четверг, 12 апреля, издание Die Welt.

В частности, Меркель отметила, что Германия "делает все, чтобы показать, что применение химического оружия неприемлемо".

Канцлер 10 апреля назвала убедительными доказательства применения химоружия в сирийском городе Дума. Тогда же Меркель подчеркнула, что Берлин "решительно осуждает применение" химического оружия.

В свою очередь президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что примет решение об авиаударе по правительственным сирийским объектам в том случае, если будут собраны доказательства применения химоружия в Думе.

Ранее сообщалось, что Франция и Германия признали очевидной вину режима Башара Асада в химической атаке в Сирии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Химатака в Сирии: Франция и Германия назвали очевидной вину Асада
Сюжет[/i][/i]Война сверхдержав. Чем РФ и США столкнутся в Сирии
Химатака в Сирии: Трамп рассказал, когда ударит в ответ
Экс-президент США предостерег Трампа от военной конфронтации с Россией
Посол Польши: Донбасс может ожидать участь Сирии

Другие новости по теме

Химатака в Сирии: Франция и Германия назвали очевидной вину Асада Химатака в Сирии: Франция и Германия назвали очевидной вину Асада
Глава Франции Эммануэль Макрон заявил, что располагает достаточными доказательства вины режима Башара Асада за химические атаки в Сирии. С ним также согласилась канцлер Германии Ангела Меркель.

Химатака в Сирии: Трамп рассказал, когда ударит в ответ Химатака в Сирии: Трамп рассказал, когда ударит в ответ
Военный ответ на применение в сирийском городе Дума химического оружия может произойти скоро или совсем нескоро, сообщил президент США.

У Меркель нет сомнений в доказательствах применения химоружия в Сирии У Меркель нет сомнений в доказательствах применения химоружия в Сирии
Доказательства применения химического оружия в Сирии "ясные и четкие", заявила канцлер Германии во время совместного брифинга с президентом Укрпины Петром Порошенко.

Доказательства применения химоружия в Сирии ясные и четкие - Меркель Доказательства применения химоружия в Сирии ясные и четкие - Меркель
Канцлер Германии заявила, что доказательства, что в Сирии было применено химическое оружие, очень ясные и очень четкие. А правительство ФРГ самым решительным образом осудило атаку.

Меркель: Германия не будет участвовать в военной операции в Сирии Меркель: Германия не будет участвовать в военной операции в Сирии
Германия не будет принимать участие в военной операции, которую могут начать США в связи с данными о применении химоружия в Сирии, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: