Меркель раскритиковала действия РФ и Турции в Сирии

Меркель раскритиковала действия РФ и Турции в Сирии
Канцлер ФРГ Ангела Меркель
Правительство Германии считает бои в Восточной Гуте одними из жесточайших, заявила канцлер Ангела Меркель, упомянув при этом режим Башара Асада и Россию, которая поддерживает его.

Канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала действия России и Турции на территории Сирии. Об этом она заявила в ходе выступления в бундестаге в среду, 21 марта.

Правительство ФРГ считает бои в Восточной Гуте "одними из жесточайших", заявила канцлер, упомянув при этом "режим Асада и Россию, которая поддерживает его".

По словам Меркель, ситуация в провинции Африн также вызывает тревогу.

"То, что происходит в Африне, где тысячи мирных жителей подвергаются преследованиям, погибают или вынуждены бежать, неприемлемо, несмотря на обоснованные интересы национальной безопасности Турции", - подчеркнула немецкий канцлер.

При этом она заверила, что Германия продолжит принимать беженцев.

Напомним, ранее Россия заявила об освобождении 65% сирийского анклава Восточная Гута. Перед этим глава Турции Реджеп Эрдоган заявил о взятии его армией сирийского города Африн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
[/i]Появилось видео атаки на ядерный реактор в Сирии
Израиль взял ответственность за уничтожение ядерного реактора в Сирии
Самолеты РФ ударили по лагерю беженцев в Сирии – СМИ
Боевики ИГИЛ убили десятки солдат Асада и захватили район Дамаска – СМИ
Россия заявила об освобождении 65% Восточной Гуты

Другие новости по теме

Появилось видео атаки на ядерный реактор в Сирии Появилось видео атаки на ядерный реактор в Сирии
На видео показана операция по уничтожению ядерного центра в Сирии осенью 2007 года. Из-за взрывов огромный по площади объект превратился в руины.

Самолеты РФ ударили по лагерю беженцев в Сирии – СМИ Самолеты РФ ударили по лагерю беженцев в Сирии – СМИ
Жертвами авиаудара по лагерю беженцев в сирийском Идлибе, который входит в зону деэскалации, стали десять человек. Еще 15 мирных жителей были ранены.

Меркель и Трамп потребовали от Путина прекратить бомбить Сирию Меркель и Трамп потребовали от Путина прекратить бомбить Сирию
Сирийский режим, а также его российские и иранские союзники призываются к немедленной и полной реализации резолюции Совета безопасности ООН.

Меркель призвала РФ и Асада к прекращению огня в Сирии Меркель призвала РФ и Асада к прекращению огня в Сирии
Ухудшение гуманитарной ситуации в Сирии осложнит проведение переговоров, заявила Меркель.

Меркель против вступления Турции в ЕС
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не считает целесообразным предоставлять Турции полное членство в Европейском союзе, но предложила Анкаре привилегированное партнерство



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: