В России определились относительно блокировки VPN-сервисов

В России определились относительно блокировки VPN-сервисов
В России передумали блокировать VPN-сервисы
Роскомнадзор не поддерживает возможное введение дополнительных законодательных ограничений для VPN-сервисов в связи с блокировкой Telegram.

Инициатива о блокировке VPN-сервисов не нашла поддержки в Роскомнадзоре. Об этом в понедельник, 16 апреля, сообщает РИА Новости.

В ведомстве считают, что все уже есть в законах, заявил РИА Новости глава ведомства Александр Жаров.

По словам Жарова, Роскомнадзор не поддержит введения дополнительных мер. "Нет (не поддерживаем — ред.). Все необходимые полномочия уже есть в законодательстве", — сказал Жаров. По его словам, ограничить доступ ко всем VPN невозможно, к конкретным — "вполне реально".

В пятницу зампред думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников заявил РИА Новости, что Госдума в связи с блокировкой мессенджера Telegram проанализирует необходимость законодательно исключить использование VPN-сервисов.

Как сообщалось, Госдума России вслед за Telegram намерена блокировать VPN.

Ранее сообщалось, что в  России начали блокировать Telegram.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В России начали блокировать Telegram В России начали блокировать Telegram
Федеральная служба направила операторам связи адреса Telegram, подлежащие блокированию на территории России. С этого момента должна начаться фактическая блокировка.

Госдума России вслед за Telegram намерена блокировать VPN Госдума России вслед за Telegram намерена блокировать VPN
Госдума РФ проанализирует, потребуется ли принять дополнительные законы, чтобы полностью исключить Telegram из информационного пространства страны, сообщил зампред думского комитета.

В Госдуме РФ задумались о запрете VPN-сервисов В Госдуме РФ задумались о запрете VPN-сервисов
Госдума России рассмотрит возможность на законодательном уровне запрета на использование VPN-сервисов после блокировки мессенджера Telegram.

В РФ узнали дату начала блокировки Telegram В РФ узнали дату начала блокировки Telegram
С понедельника, 16 апреля 2018 года, федеральная служба направит операторам связи адреса мессенджера Telegram, подлежащие блокированию в РФ, узнали российские СМИ.

В РФ создали департамент по блокировке анонимайзеров и VPN-сервисов В РФ создали департамент по блокировке анонимайзеров и VPN-сервисов
Многие считают это притеснением интернет-свободы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: