В России начали блокировать Telegram

В России начали блокировать Telegram
В России запретили Телеграм
Федеральная служба направила операторам связи адреса Telegram, подлежащие блокированию на территории России. С этого момента должна начаться фактическая блокировка.

Роскомнадзор направил операторам связи информацию об ограничении доступа к мессенджеру Telegram. Об этом в понедельник, 16 апреля, сообщает сайт ведомства.

"В Роскомнадзор поступило решение Таганского районного суда об ограничении доступа на территории России к интернет-ресурсам организатора распространения информации в сети интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership. В связи с этим информация о данных интернет-ресурсах в понедельник, 16 апреля, направлена операторам связи с целью ограничения доступа", - говорится в сообщении.

В соответствии с законодательством РФ, блокировка должна быть осуществлена в течение 24 часов.

Ранее российские СМИ сообщали, что интернет-провайдеры приступят к блокированию мессенджера Telegram в понедельник, 16 апреля.

Позже в Telegram рассказали, как будут обходить блокировку.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В России определились относительно блокировки VPN-сервисов В России определились относительно блокировки VPN-сервисов
Роскомнадзор не поддерживает возможное введение дополнительных законодательных ограничений для VPN-сервисов в связи с блокировкой Telegram.

Госдума России вслед за Telegram намерена блокировать VPN Госдума России вслед за Telegram намерена блокировать VPN
Госдума РФ проанализирует, потребуется ли принять дополнительные законы, чтобы полностью исключить Telegram из информационного пространства страны, сообщил зампред думского комитета.

ОБСЕ призвала Москву отказаться от блокировки Telegram ОБСЕ призвала Москву отказаться от блокировки Telegram
В организации призвали российские власти пересмотреть эту ограничительную меру и способствовать созданию свободной, независимой и разнообразной коммуникационной среды в стране.

В РФ узнали дату начала блокировки Telegram В РФ узнали дату начала блокировки Telegram
С понедельника, 16 апреля 2018 года, федеральная служба направит операторам связи адреса мессенджера Telegram, подлежащие блокированию в РФ, узнали российские СМИ.

В России подали иск о блокировке Telegram В России подали иск о блокировке Telegram
Российский Роскомнадзор намерен добиться блокировки на территории России мессенджера Telegram, который отказался предоставить ФСБ ключи для расшифровки сообщений пользователей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: