Трамп еще не принял решения по Сирии – Белый дом

Трамп еще не принял решения по Сирии – Белый дом
Белый дом
Американский президент не принял окончательного решения об ударе по Сирии. США продолжают изучать данные разведки и взаимодействовать с партнерами.


Президент США Дональд Трамп изучает данные разведки, чтобы принять решение об ответе на предполагаемую химическую атаку в сирийской Думе. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает РИА Новости.

"Президент Трамп только закончил встречу с членами Совета национальной безопасности по ситуации в Сирии. Никаких окончательных решений не сделано. Мы продолжаем изучать данные разведки и взаимодействуем с нашими партнерами. Президент позднее поговорит с президентом (Франции Эммануэлем) Макроном и премьер-министром (Великобритании Терезой) Мэй сегодня вечером", – сказал она.

Советник Асада заявила, что Дамаск не боится войны

Напомним, ранееТрамп сообщил, что военный ответ на применение в сирийском городе Дума химического оружия может произойти скоро или не так скоро.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Швеция предложила отправить в Сирию миссию по разоружению
Вашингтон пока не принял решение об ударе по Сирии
Италия исключила участие в боевых действиях в Сирии
Германия не будет участвовать в операции в Сирии - Меркель
Химатака в Сирии: Франция и Германия назвали очевидной вину Асада

Другие новости по теме

Эксперты ОЗХО приступят к работе в Сирии 14 апреля Эксперты ОЗХО приступят к работе в Сирии 14 апреля
Работу по изучению информации о якобы имевшей место химической атаке в сирийском городе Дума эксперты ОЗХО начнут в субботу, 14 апреля.

Вашингтон пока не принял решение об ударе по Сирии Вашингтон пока не принял решение об ударе по Сирии
Поскольку представителей США на месте химической атаки в Сирии нет, то у Вашингтона нет и неопровержимых доказательств того, что она имела место, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис.

Химатака в Сирии: Франция и Германия назвали очевидной вину Асада Химатака в Сирии: Франция и Германия назвали очевидной вину Асада
Глава Франции Эммануэль Макрон заявил, что располагает достаточными доказательства вины режима Башара Асада за химические атаки в Сирии. С ним также согласилась канцлер Германии Ангела Меркель.

Химатака в Сирии: Трамп рассказал, когда ударит в ответ Химатака в Сирии: Трамп рассказал, когда ударит в ответ
Военный ответ на применение в сирийском городе Дума химического оружия может произойти скоро или совсем нескоро, сообщил президент США.

Химатака в Сирии: Трамп обвиняет Москву и Дамаск Химатака в Сирии: Трамп обвиняет Москву и Дамаск
При этом американский лидер пока не принял окончательного решения по дальнейшим ответным действиям на применение химического оружия в Думе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: