Химатака в Сирии: Трамп обвиняет Москву и Дамаск

При этом американский пока не принял окончательного решения по дальнейшим ответным действиям на применение химического оружия в Думе.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила на брифинге, что президент США Дональд Трамп считает Сирию и Россию ответственными за химатаку в Думе.
Отвечая на вопрос журналиста о том, что Москва опровергает применение химоружия в Сирии, Сандерс заявила, что американская разведка предоставила иную информацию на этот счет.

"Трамп считает, что Сирия и Россия несут ответственность за эту атаку", – подчеркнула спикер американской администрации.

Также она отметила, комментируя последнюю публикацию Трампа в Twitter, что окончательного решения об ударе по Сирии президент пока не принял и рассматриваются различные варианты ответа.

"Это одна из возможностей (удар по Сирии). Это просто означает, что это один из вариантов действий, которые президент может предпринять, а может не предпринять. Это касается и времени", – указала Сандерс, отвечая на вопрос журналистов, будет ли удар по Сирии.

Как сообщал Корреспондент.net, обострение конфликта вокруг Сирии произошло на фоне сообщений о применении химоружия в городе Дума. Западные страны обвинили в этом официальные сирийские власти.   Президент США Дональд Трамп 9 апреля пообещал в ближайшие два дня принять решение о действиях против Дамаска в ответ на химатаку. В среду, 11 апреля он написал в Twitter, что России следует приготовиться к ракетной атаке на Сирию

По данным ВООЗ в Думе погибли 43 человека и 500 пострадали от симптомов, схожих с отравлением токсичными химикатами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Тереза Мэй приказала направить флот к Сирии – СМИ
В Кремле прокомментировали предупреждение Трампа
Боливия созвала заседание Совбеза ООН из-за Сирии
[/i]Самолет НАТО провел разведку у границ Сирии
В Сирии обстреляли автобус с журналистами РФ, есть раненые

Другие новости по теме

Россия привела в боеготовность войска ПВО Россия привела в боеготовность войска ПВО
Также стало известно, что спутники зафиксировали вывод российских боевых кораблей с сирийской базы Тартус. В порту осталась лишь одна субмарина РФ.

Тереза Мэй приказала направить флот к Сирии – СМИ Тереза Мэй приказала направить флот к Сирии – СМИ
Глава британского правительства созвала срочное совещание кабинета министров. Удар по Сирии может быть нанесен уже 12 апреля вечером.

В Кремле прокомментировали предупреждение Трампа В Кремле прокомментировали предупреждение Трампа
США пытаются использовать выдуманный предлог для удара по Сирии, подчеркнул представитель Владимира Путина говоря о недавних сообщениях американского лидера в Twitter.

Трамп готов применить военную силу в Сирии Трамп готов применить военную силу в Сирии
Американский лидер не исключает силовой вариант ответа на применение химического оружия в сирийской Думе и пообещал действовать решительно.

Химатака в Сирии: Трамп обещает скорый ответ США Химатака в Сирии: Трамп обещает скорый ответ США
Президент США заявил, что ответные решения в связи с атакой с применением химоружия в Сирии будут приняты в течение следующего дня или двух дней.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: