Вашингтон пока не принял решение об ударе по Сирии

Вашингтон пока не принял решение об ударе по Сирии
Пентагон
Поскольку представителей США на месте химической атаки в Сирии нет, то у Вашингтона нет и неопровержимых доказательств того, что она имела место, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что Вашингтон пока не принял решения о нанесении военного удара по Сирии. Об этом он сообщил в ходе слушаний в конгрессе в четверг, 12 апреля, передает Reuters.

"Пока мы не приняли никакого решения о начале военных действий в Сирии", - констатировал Мэттис.

Он также сообщил, что, поскольку представителей США на месте химической атаки в Сирии нет, то у Вашингтона нет и неопровержимых доказательств того, что она имела место.

"Я верю, что была химическая атака, мы ищем доказательства", - сказал чиновник конгрессменам.

Министр подчеркнул, что сам считает, что в Сирии произошел "непростительный" случай применения боевых отравляющих веществ. Он также сказал, что Россия причастна к тому, что в Сирии продолжает сохраняться такое оружие.

По его словам, власти США сообщат конгрессу страны, если будет принято решение нанести удар по Сирии. При этом Мэттис отказался обсуждать какие-либо конкретные военные планы по ближневосточной стране.

Глава Пентагона также подчеркнул, что необходимо избежать ситуации, при которой военный удар США привел бы к выходу ситуации в Сирии из-под контроля.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что военный ответ на применение в сирийском городе Дума химического оружия может произойти скоро или не так скоро.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Италия исключила участие в боевых действиях в Сирии
Германия не будет участвовать в операции в Сирии - Меркель
Химатака в Сирии: Франция и Германия назвали очевидной вину Асада
Сюжет[/i][/i]Война сверхдержав. Чем РФ и США столкнутся в Сирии
Химатака в Сирии: Трамп рассказал, когда ударит в ответ

Другие новости по теме

Италия исключила участие в боевых действиях в Сирии Италия исключила участие в боевых действиях в Сирии
Глава правительства Паоло Джентилони 12 апреля после общения с несколькими зарубежными коллегами заявил, что Италия не будет воевать в Сирии, однако предоставит партнерам логистическую помощь.

Германия не будет участвовать в операции в Сирии - Меркель Германия не будет участвовать в операции в Сирии - Меркель
Германия делает все, чтобы показать, что применение химического оружия неприемлемо. Однако немецкие войска не будут участвовать в возможной сирийской операции, заверила канцлер Ангела Меркель.

Химатака в Сирии: Франция и Германия назвали очевидной вину Асада Химатака в Сирии: Франция и Германия назвали очевидной вину Асада
Глава Франции Эммануэль Макрон заявил, что располагает достаточными доказательства вины режима Башара Асада за химические атаки в Сирии. С ним также согласилась канцлер Германии Ангела Меркель.

Химатака в Сирии: Трамп рассказал, когда ударит в ответ Химатака в Сирии: Трамп рассказал, когда ударит в ответ
Военный ответ на применение в сирийском городе Дума химического оружия может произойти скоро или совсем нескоро, сообщил президент США.

Разногласия с РФ не выйдут из-под контроля – США Разногласия с РФ не выйдут из-под контроля – США
Напряженность между США и Россией "не выйдет из-под контроля", заверил глава Пентагона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: