Цукерберг не смог гарантировать невмешательство РФ в выборы США

Цукерберг не смог гарантировать невмешательство РФ в выборы США
Марк Цукерберг
Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что не может дать гарантий того, что Россия не будет в будущем вмешиваться в американские выборы.
Основатель и владелец социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о невозможности гарантировать, что Россия не сможет использовать соцсеть для вмешательства в американские выборы, передает РИА Новости.   "Сенатор, нет, я не могу гарантировать это (невмешательство России – ред.), поскольку у нас идет гонка вооружений. Пока будут существовать люди в России, работа которых вмешиваться в выборы, – будет продолжающийся конфликт", – сказал он во время выступления на слушаниях в Конгрессе США.

Facebook запретит сторонним приложениям доступ к данным пользователей
  Напомним, выступление Цукерберга в Сенате США состоялось из-за скандала об утечке данных из Facebook. Сообщалось, что аналитическая компания Cambridge Analytica похитила личные данные 87 млн пользователей. Считается, что компания причастна к расследуемому в США вмешательству России в выборы в стране.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Скандал с Facebook
Скандальная Cambridge Analytica работала в Украине - СМИ
В соцсети Facebook позволят удалять старые лайки и шеры
В США подали первый иск против Facebook из-за утечки данных
В США начали расследование против Facebook
СМИ сообщили о возможной связи Cambridge Analytica и Brexit

Другие новости по теме

Facebook сотрудничает со спецпрокурором США по делу РФ Facebook сотрудничает со спецпрокурором США по делу РФ
Марк Цукерберг признал факт сотрудничества социальной сети Facebook с офисом спецпрокурора США Роберта Мюллера по "российскому делу".

Цукерберг не собирается в отставку Цукерберг не собирается в отставку
Его отставки требовал один из акционеров Facebook Скотт Стрингер. Даже если вопрос об отставке учредителя Facebook будет вынесен на собрание акционеров, шансов на это мало.

Cambridge Analytica отрицает получение данных 87 млн пользователей Facebook Cambridge Analytica отрицает получение данных 87 млн пользователей Facebook
Компания утверждает, что по контракту имела доступ к данным только 30 млн пользователей и удалила их, как только об этом попросил Facebook.

Facebook запретит сторонним приложениям доступ к данным пользователей Facebook запретит сторонним приложениям доступ к данным пользователей
Соцсеть закроет для приложений информацию о религиозной и политической принадлежности, личных отношениях, образовании и сфере работы пользователей.

Facebook признал утечку данных 87 млн человек Facebook признал утечку данных 87 млн человек
Компания Cambridge Analytica, которую связывают с президентом США Дональдом Трампом, могла собрать личные данные 87 млн пользователей Facebook.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: